Типы вспомогательного технического оснащения для выпуска изделий из металла






Статья.
ударно-точечная маркировка
Добавил: Николай
04-09-2016, 01:17:59
Публикация №_20678

Типы вспомогательного технического оснащения для выпуска изделий из металла
Оснащение металлоизготавливающих заводов и незначительных производственных предприятий будет недостаточным без вспомогательных инструментов и специализированного оборудования, непосредственно не используемого в выпуске продукции.


Оснащение металлоизготавливающих цехов и небольших производственных предприятий будет не полным без вспомогательных приспособлений и специализированного оборудования, напрямую не употребляемого в изготовлении продукции. Например, выкраска, зачистка и маркировка изделия хотя и не являются технологическими работами, гарантирующими функциональность продукции, вместе с тем, предоставляют возможность определять изделия конкурентноспособными, эстетическими и законченными.
В зависимости от технологических нужд вспомогательное оснащение может быть ручным электроинструментом или устанавливаться как стационарные машины и станки. Так например, для подготовки фасок соответственно госту применяют трубный торцеватель https://www.itmash.ru/katalog/faskosnimatel-faskorez-kromkorez , который может работать, как на прямолинейных поверхностях, так и при обработке цилиндрических форм. В подавляющем большинстве случаев продукция, нуждающаяся в обработке фасок уже прошла главные технологические производственные циклы, потому ручные фаскосниматели будут удобнее стационарных. Наряду с этим незначительные детали крупных партий целесообразно обрабатывать при помощи станков для снятия фасок с особым подающим механизмом и крепкими зажимными устройствами.
Как правило доводка внешних и внутренних поверхностей металлических изделий производится в пределах главного производственного цикла на фрезерных и токарных станках. Вместе с тем в кое-каких случаях, этот процесс может осуществляться, прямо до иль после подсборки всей металлоконструкции, В подобном случае для налаживания производства требуется купить борфрезы цилиндрические, каковые могут ставиться на ручной электрический инструмент.
Абсолютно новое решение - отделка сварных швов специализированным инструментом. Если ранее данные швы обрабатывались посредством "болгарок", то сейчас это ручные высокоэффективные фрезеры, которые оперативно и хорошо снимают следы сварочных работ.
Особое направление вспомогательного промышленного оснащения - устройства для маркирования. Есть много видов нанесения информации на изделия. На предприятих уже более или менее давно практикуются принтеры для изготовления наклеек, граверы и станки для электрохимического нанесения краски. Многие предприятия применяют лазер либо маркирование прочерчиванием. Одним из самых фундаментальных методов считается механическая маркировка (https://www.itmash.ru/katalog/udarnaya-markirovka-udarno-tochechnaya-oborudovanie-dlya-markirovki) . Информацию, нанесенную подобным способом удалить нельзя.







Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035968 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ударно-точечная маркировка торцеватель для труб оборудование инструмент Купить дисковую борону ирок-2м Компания «Мир привода»