Откуда чистота взялась






Статья.
акриловые ванны
Добавил: Кир Родионович Борисов
26-08-2016, 11:50:23
Публикация №_20530

Откуда чистота взялась
Чистота – залог здоровья. Сомневаетесь? И совершенно напрасно. Историки утверждают, что в свое время мытье собственного тела считалось баловством. Наша Анна Ярославовна, став женой французского короля, чуть не сомлела от вони, исходящей от венценосного претендента на ее руку.

Но ничего, на то она и дочь Мудрого была, чтобы научить «французскую корону» бренное тело в чистой водичке купать. Жаль, акриловые ванны тогда неизвестными были – приходилось в деревянной шаечке полоскаться, да в тазиках обмываться.

Между прочим, чистоплотность у многих европейских народов зависела не от привычек знати, а от банальной нехватки «топлива». Дело в том, что феодалы еще в средневековье как-то так поделили между собой леса, что простолюдину ничего не оставалось, как собирать в лесу хворост. За порубку деревьев могли, ой как, наказать.

Вот отсюда и пошли «мальчики-с пальчики», собирающие хворост в лесу. И «мясо с кровью» - попробуй на веточках до конца прожарить бифштекс. И «суп пюре» - не совсем проваренные овощи легко превращались в нечто съедобное только после протирки.

На святой Руси дело обстояло по-иному – тут лес никто за ценность не держал. Из него и строили, и в печках жгли. Ну подумайте, студень-холодец сварить, сколько дровишек понадобится? И разве ж можно это вкусное блюдо сварить на хворосте? Потому и баньку у нас топили издревле, и пахли свежими травами да дубовыми ароматами родные предки-славяне.

Вот такие они, «истоки» нашей чистоплотности. Да, Русь всегда «чистенькой» была, это уж потом «Россия немытой» стала…






Опубликовано в таких рубриках:
- Сантехника. - Строительство и ремонт. - Всё для дома. - Общество.
Читайте также...

Недорогая и срочная помощь сантехников от Кабанчика: какие проблемы можно решить

Статья.
Добавил: Кабанчик
09-08-2016, 20:03:34
Публикация №_20436

Недорогая и срочная помощь сантехников от Кабанчика: какие проблемы можно решитьДомашняя сантехника отличается достаточной надежностью – особенно, если заранее позаботиться об установке качественных элементов. Но все равно с ней иногда возникает ряд проблем, которые нудно оперативно решать. Стоит немного запустить ситуацию, и она может перерасти в катастрофу, с крупными затратами и компенсацией ущерба соседям. Специалисты онлайн сервиса Кабанчик советуют, что делать при возникновении самых распространенных проблем с сантехникой.

подробнее...

Установка водопровода

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
25-07-2016, 14:43:05
Публикация №_20294

Установка водопроводаУстановка водопровода является интересным и ответственным делом. Конечно, для выполнения данной работы можно обратиться к профессионалам, однако осуществление подобных работ стоит значительных денег. Выполнение ремонта самостоятельно позволит потребителям учесть все их пожелания. Кроме того, современный рынок сантехнического оснащения и инструментов для ремонта предлагает покупателям все необходимое для выполнения подобных операций.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,043296 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
акриловые ванны купить смеситель Детали для трубопроводов Услуги сантехника «ПростоКран» Интернет-магазин «Цитадель»