Главные особенности твердотопливных котлов и их виды.






Статья.
виды твердотопливных котлов
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-08-2016, 02:17:16
Публикация №_20475

Главные особенности твердотопливных котлов и их виды.
Приборами отопления, основным видом топлива которых являются дрова либо уголь, называют твердотопливные котлы. Они достаточно активно используются в тех городах и поселках, где нет должной газификации или постоянно возникают проблемы с подачей электроэнергии.

Оборудование на твердом топливе обладает отличными эксплуатационными свойствами и параметрами, поэтому становится очевидным, почему же оно является настолько востребованным.

Вообще, вышеописанные устройства появились на рынке довольно-таки давно. В былые времена их применяли не только для обогрева комнат, но и для выработки электричества с помощью паровых турбин. Спустя некоторое время их стали заменять более выгодными приборами, которые работают благодаря газу и электричеству. Однако сейчас, когда наблюдается постоянное подорожание газа и нефти, твердотопливные котлы стали вновь актуальными и используются как обычные бытовые отопительные приборы.

Данные изделия могут быть чугунными и стальными. Основное предназначение чугунных заключается в работе на угле либо дровах. Такие проборы считаются самыми популярными и покупаются клиентами активнее всего. Они характеризуются энергонезависимостью и удобными циклами работы. Но есть и серьезный минус, заключающийся в следующем: уголь – это основной вид топлива таких котлов, поэтому сгорание дров в их топках происходит невероятно быстро (процесс занимает 3-4 часа).

Стальные же модели отличаются ударопрочностью, они не так чувствительны к температурным изменениям, а также имеют разнообразные конструкции, что позволяет найти вариант, полностью соответствующий индивидуальным запросам покупателя. Из недостатков стоит выделить возможность прогорания и малый эксплуатационный срок.

Если говорить о видах данных устройств, то они бывают:

 



  1. Пиролизными. Они работают на дровах из древесины, которая желательно должна быть твердой породы. У подобных отопительных приборов есть две камеры сгорания топлива. Одна камера служит для первичного горения при сильном дефиците кислорода, запускающего пиролизный процесс. Вторая же используется как место догорания синтез-газа, благодаря чему существенно увеличивается время функционирования на одной закладке дров.

  2. Пеллетными. Такие устройства работают на древесине прессованного или гранулированного типа (на пеллетах). Конструкция этих отопительных приборов подразумевает наличие специфического бункера для пеллет, который с помощью шнека в автоматическом режиме подает топливо в топку. К слову, розжиг котла также осуществляется автоматически. Получается, процесс горения может поддерживаться самостоятельно и зависит лишь от необходимого количества пеллет в бункере.

  3. Твердотопливными длительного горения. Отлично работают на опилках и дровах (последние модели могут функционировать на угле или смеси дров, торфа и угля). Важнейшая характеристика данных отопительных приборов позволяет гореть одной закладке древесины на протяжении суток, а иногда и двух. Подобный эффект стал возможен за счет специфической конструкции камеры сгорания. Дело в том, что процесс горения в ней производится сверху-вниз, а топливо тлеет очень медленно. Еще одно преимущество заключается в количестве топлива, которое можно одновременно погрузить в устройство (это около 50-ти килограмм).

Таким образом, взяв во внимание указанную выше информацию, можно сделать следующий вывод: современные котлы неплохо заменяют приборы, которые работают на электричестве и природном газе. Да, они точно не будут такими же компактными и легкими в использовании, но при этом твердые виды топлива также имеют ряд неоспоримых достоинств, благодаря которым твердотопливные приборы считаются крайне востребованными сегодня. Наличие новейших технологий в конструкции данных устройств и грамотно спроектированная отопительная система позволят не пожалеть о своем выборе и в полной мере оправдают ожидания от покупки.


-->







Читайте также...

Котлы длительного горения – наилучший выбор для дома

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
13-01-2017, 02:37:00
Публикация №_21432

Котлы длительного горения – наилучший выбор для дома

  Если по какой-то причине вы не можете провести в свой частный дом газовое отопление, покупайте твердотопливные котлы длительного горения. А если вы хотите еще и сэкономить массу времени и денег, то выбирайте котлы ТМ WICHLACZ. Только подумайте, что это оборудование способно отопить огромное помещение, включая двухэтажный коттедж или дачный домик.



подробнее...

Виды твердотопливных котлов

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
06-08-2016, 22:58:36
Публикация №_20422

Виды твердотопливных котлов

Получение тепла путем сжигания дров или угля, является очень распространенным способом. Для данного вида топлива были разработаны твердотопливные котлы, которые для обеспечения своей работы не требуют электричества и газа, поэтому могут устанавливаться в любом месте. Классифицируют все модели по таким критериям:



подробнее...

Паровые котлы отопления

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
18-07-2016, 02:34:59
Публикация №_20231

Паровые котлы отопленияЛюди, которые заняты в той или иной промышленности, несомненно, прекрасно знают, что такое котёл и для чего он нужен. То же самое можно сказать и о тех людях, у которых в силу разных обстоятельств нет дома централизованного горячего водоснабжения. В таких случаях, обычно, используется либо газовая колонка, либо котёл, который и нагревает воду.

подробнее...

Купить твердотопливный котел в Украине. Особенности выбора.

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
21-06-2015, 14:31:27
Публикация №_18310

Купить твердотопливный котел в Украине. Особенности выбора. Ни для кого не является секретом, что использование твердотопливных котлов в Украине обходится минимум в два раза дешевле по сравнению с газовыми котлами. Именно поэтому это направление имеет такой высокий спрос на украинском рынке отопительных систем. И как везде, если есть спрос, то предложение появится.

подробнее...

Виды твёрдотопливных котлов

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-05-2016, 10:04:14
Публикация №_19789

Виды твёрдотопливных котловНа сегодняшний день одним из распространённых видов отопительных агрегатов является твёрдотопливный котёл, который в качестве источника получения тепловой энергии использует твёрдые виды топлива. К твёрдым видам топлива относят торф, уголь, дрова и спрессованные брикеты из гранул.

подробнее...

Твердотопливные котлы

Статья.
Добавил: Влад
03-03-2011, 11:40:28
Публикация №_553

Твердотопливные промышленные котлы отопления на дровах производства ОАО «Мотор Сич» - это замечательный вариант для организации автономного отопления производственных зданий, бытовых помещений, а также жилых сооружений без использования дизельных систем отопления.
подробнее...

Выставка-продажа твердотопливных котлов «Сантэкс»

Пресс-релиз.
Добавил: Псков Илья Викторович
07-10-2013, 02:13:40
Публикация №_13200

Выставка-продажа твердотопливных котлов «Сантэкс»С 31 августа по 1 сентября 2013 года компания ООО «Сантэкс», специализирующаяся на продаже отопительных систем и товаров для организации водоснабжения, совместно с белорусским партнером, компанией ООО «Эталон тепла», проведет выставку-продажу твердотопливных котлов производства Беларусь.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,077290 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
виды твердотопливных котлов пеллетные пеллетный котел твердотопливные котлы Denasmash твёрдотопливный котел