Паровые котлы отопления






Статья.
котлы отопления
Добавил: Кир Родионович Борисов
18-07-2016, 02:34:59
Публикация №_20231

Паровые котлы отопления
Люди, которые заняты в той или иной промышленности, несомненно, прекрасно знают, что такое котёл и для чего он нужен. То же самое можно сказать и о тех людях, у которых в силу разных обстоятельств нет дома централизованного горячего водоснабжения. В таких случаях, обычно, используется либо газовая колонка, либо котёл, который и нагревает воду.

В условиях частного дома или квартиры это происходит благодаря электричеству, либо, как отметили выше, природному газу. Как это происходит на крупных производственных объектах?

По большому счёту, здесь энергия образуется похожим образом: есть котёл, есть теплоноситель. Топливо в котле, сгорая, передаёт свою энергию теплоносителю, который потом и проходит всю систему обеспечения теплом. Разумеется, в промышленном масштабе всегда больше тонкостей и нюансов, но суть та же самая. Разве что в домашних условиях вы не будете использовать паровые котлы отопления. Потому что пар дома не нужен. Он нужен на крупных предприятиях: для получения электрической энергии из него, для обеспечения теплом цехов и производственных помещений. Котел для парового отопления на ivar-industry.ru позволяет предприятиям за короткие сроки получать большой объём насыщенного пара. Известно, что вода кипит при температуре 100 градусов Цельсия. При обычном атмосферном давлении можно получить порядка 20 кг пара за 1 час. Но если давление увеличить, как это происходит в системе паровых котлов, в несколько десятков, сотен или тысяч раз, то можно получить пара гораздо больше.

Как же происходит отопление помещения паром? Схема данная очень проста: в системе, находящейся под давлением, нагревается вода, которая превращается в пар. Он по трубам поступает к радиаторам, находящимся в помещении, которые и нужно отапливать. Тепло передаётся, а пар в виде конденсата возвращается обратно в систему, где вода повторно нагревается и происходит следующий цикл. Однако система парового отопления имеет свои недостатки. В первую очередь это касается безопасности. Нет, такое оборудование не опасно для человека, если выполнять все правила безопасности. Дело в том, что, поскольку по трубам идёт пар, температура которого очень велика, то и сами радиаторы нагреваются до значительных показателей, что может привести к ожогу. Чтобы этого избежать, радиаторы стоит прикрывать специальными защитными решётками, что предотвратит риск получения травм.








Читайте также...

Установка отопления: какие трубы лучше подыскивать?

Статья.
Добавил: bermixservice
21-06-2016, 15:50:32
Публикация №_20032

Установка отопления: какие трубы лучше подыскивать?Проводите отопление в коттедже или квартире? Настоятельно рекомендуем прочитать приведенную статью – поговорим о том, какие трубы хорошо подойдут именно вам.
подробнее...

Выбираем отопительное оборудование и климатическую технику

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
11-06-2016, 12:08:29
Публикация №_19965

Выбираем отопительное оборудование и климатическую технику

На сегодняшний день существует огромный ассортимент отопительного оборудования и климатической техники. Поэтому тем людям, которые решили приобрести отопительное оборудование в Украине, будет достаточно непросто определиться с выбором. В этом поможет данная статья, в которой будут рассмотрены основные разновидности теплового оборудования.



подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,033341 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
котлы отопления электрогенератор Генераторы Тепловые пункты твердотопливный котел в Украине виды твердотопливных котлов