Последствия бурных реформ: готовим дом к автономности






Статья.
Генераторы
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-07-2016, 09:53:16
Публикация №_20201

Последствия бурных реформ: готовим дом к автономности
Два года непрерывного развития и новаций дали понять большинству украинцев, что о себе самом и о своём жилище заботиться следует самостоятельно. Борьба с проявлениями коррупции в виде низких тарифов на ЖКУ вкупе с декоммунизацией трубопроводов, ЛЭП и канализации имеет планы закончиться переходом домашних хозяйств на самообеспечение.

Об этом свидетельствует не столько рост задолженности за жилкомуслуги, сколько частота возникновения аварийных отключений электроэнергии, проблемы с водопроводами и тревожное предвкушение очередного отопительного сезона. И если обитателям многоэтажек деваться особо некуда, то в собственном доме варианты имеются. Так что в случае, если то же электрообеспечение дома пока ещё не дублируют генераторы на дизеле или бензине, то поторопитесь в ближайший специализированный Магазин, пока домашняя техника не сломалась от перепадов и веерных отключений.

Аналогичным образом следует поступать и с водоснабжением – собственная скважина и система фильтрации обеспечат рачительного хозяина питьевой водой, а современные канализационные решения избавят от проблем с водоотведением и сопутствующими ароматами. Главное обеспечивающую работу этих систем технику также обезопасить от прекращения работы линии электропередачи каким-нибудь запасным генератором электричества.

А вот с отоплением ситуация сложнее – если в доме нет печи или камина, то автономности от центральных систем или перебоев с поставками газа можно добиться только дорогостоящими решениями наподобие котла на пеллетах. И в любом случае свои владения придётся снабжать заранее запасом топлива, будь то дрова, уголь или их производные.






Опубликовано в таких рубриках:
- Мир энерготехнологий. - Оборудование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048957 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Генераторы отопительное оборудование энергообеспечение электрогенератор Тепловые пункты котлы отопления