Глина, как источник вдохновенья и основа жития






Статья.
Оллкерамик
Добавил: Кир Родионович Борисов
27-07-2016, 14:19:14
Публикация №_20361

Глина, как источник вдохновенья и основа жития
Теплая и покладистая глина уже тысячи веков служит верой и правдой человеку. В свое время ею обмазывали очаги, делали посуду и детские свистульки. А в Древнем Мире устилали ею полы, а из глиняных «кирпичей» возводили крепкие стены. Примечательно, что в стенах египетских пирамид находят нильский ил, глину и другие ингредиенты, наводящие на мысль о том, а не опалубочным ли способом соорудили это очередное чудо света?

Идея использовать глину для нужд человечества не нова. Но вот что интересно, чем дольше люди работали с этим материалом, тем более изысканные вещички получались на выходе. Например, стоит лишь одним глазком заглянуть в онлайн маркет Оллкерамик, чтобы понять – совершенству таки нет придела!

Потому что керамика, как удачная «дочь» обыкновеннейшей глины, способна поразить ум не только простого обывателя или состоятельного застройщика. От современной керамической плитки, сантехники и мозаики случаются «креативные взрывы» у дизайнеров интерьеров, архитекторов и даже скульпторов.

Эти ребята знают и умеют купить «на рупь пятаков» и сделать из них «ничего» нечто шедеврально-прекрасное. Можете представить, что происходит, когда таким креативщикам в руки попадают качественные изделия… Да они зеркалами устелют путь к мечте, а свитильники используют для астрономических иллюзий. Или даже чего покруче придумают. Например, уложить керамическую плитку с сапфировыми вставками под очередным золотым унитазом…

Одним словом, если теплая глина (в любом виде) попадает в руки тому, кому нужно, мир превращается в сказку. Может потому сам Всевышний создал Адама из глины, а матушку-Еву уже из его ребра. Получается, что для человечества первична глина, а ребра – это так, обычное рагу …






Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,041025 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Оллкерамик ГК «Строймонолит» стеновые материалы Гранитная плита геосинтетики