Гранитные плиты






Статья.
Гранитная плита
Добавил: Кир Родионович Борисов
28-07-2016, 13:41:52
Публикация №_20378

Гранитные плиты
Гранитная плитка – это изделие из натурального камня, которое широко используется для внутренней отделки помещений и облицовки фасадов зданий. Её также широко используют в ландшафтном дизайне. Облицовка гранитными плитами довольно популярна сегодня, ведь при помощи этого материала можно создавать очень оригинальные оформления любого помещения.

Во внутренней отделке гранитные плиты на www.mechgranit.ru используют для: создания декоративных панно, отделки камина, на поверхности стен и пола, для кухонных столешниц, журнальных столиков и многое другое. Во внешней отделке этот материал используют на: стенах домов, цоколе, углах строения, а также для отделки забора и прочее.



  • К основным преимуществам гранитных плит можно отнести:

  • экологическая безопасность (не наносят вреда окружающей среде и здоровью людей),

  • экономичность (не требует особого ухода),

  • устойчивость к истиранию и механическим повреждениям,

  • долговечность,

  • высокие эстетические показатели,

  • богатая цветовая гамма.

Гранит по праву считается уникальным материалом, он является признаком вкуса и достатка. Этот материал придаёт экстерьеру роскошный стиль и неповторимость. Сами гранитные плиты выпиливают из каменных монолитов, которые добывают в разрабатываемых месторождениях, а иногда и в подземных залежах. Добывают такие гранитные блоки в карьерах при помощи камнерезных машин. Размеры блоков могут отличаться, и это зависит от способа добычи, геологических и географических особенностей месторождения.

Добытые блоки гранита перевозят на заводы, где их распиливают на гранитные плиты различной толщины. Если же гранитное месторождение специальными распиловочными машинами, то блоки распиливают непосредственно на территории карьера, после чего гранитные плиты отправляют на заводы и предприятия. На этих предприятиях одну из сторон плиты подвергают химической обработке, полировке и шлифовке. Такая гранитная плита называется слэб. Такая гранитная плита представляет собой промышленный полуфабрикат, из которого специализированные предприятия выполняют работы или изделия на заказ.

Сфера использования гранитных плит на сегодняшний день весьма широка. Их очень часто используют в декоративных работах. Из гранитных плит изготавливают столешницы для ванной и кухни, барные стойки, подоконники, ступени и другие различные декоративные элементы. При этом следует знать, что гранит хоть долговечен и не требует специального ухода, однако нуждается в защите от агрессивных воздействий окружающей среды. Для этих целей используют специальные средства по уходу за натуральным камнем: каменные пропитки, мастики, очищающие составы, упрочнители и полироли.








Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,031187 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Гранитная плита стеновые материалы Оллкерамик геосинтетики Группа компаний Fancy Floor