Сборные модели. Взрослое или детское хобби?






Статья.
сборные модели
Добавил: Сергей
16-07-2016, 10:02:02
Публикация №_20222

Сборные модели. Взрослое или детское хобби?
Пластиковые сборные модели являются одним из самых интересных и по мнению многих наверное самым сложным видом творчества и хобби. Еще бы, до полного окончания работы над моделью бронетехники или авиации, нужно пройти долгий путь от начала изучения чертежей и старых архивных фотографий до процесса окончательной покраски прототипа самолета или танка. Но так ли это сложно на самом деле, и стоит ли увлекаться этим хобби Вашему ребенку?
Во времена существования СССР, сборные модели техники или авиации считалось хобби избранных. Еще бы, умение "достать" или обменять нужный экземпляр было довольно непростым делом. В розничной продаже, даже в больших городах, найти нужный набор было трудно, а в глухих районах это выглядело вообще фантастикой. Тем не менее, специальные школьные кружки довольно активно прививали любовь детей к такому виду творчества. Мальчуганы по вечерам, сидя за столом, кропотливо пытались склеить пластиковые детали постоянно сверяясь с инструкцией и посматривая на архивное фото прототипа. И надо заметить, что уже в девятилетнем возрасте ихние работы смело выставлялись на взрослых выставках и иногда побеждали.

Да, в настоящее время, многие мамы не задумываясь стремятся купить чаду конструктор типа "Лего", ведь там проще да и коробка поярче для подарка будет. Я ничего не имею против различных конструкторов, но поверьте, работа над сборной пластиковой моделью, прививает ребенку целый ряд нужных достоинств.

Для начала, работая над будущим экспонатом домашнего музея, ребенок обязательно, сам, без стороннего вмешательства начнет искать и читать информацию об этом прототипе. Неважно что он использует для этого: интернет, журналы или книги. Все начинается с небольшой краткой исторической справки в инструкции к набору сборной модели. Затем наступает черед выбрать будущий вид своей работы, начинается поиск фотографий, рисунков и заметок. Постоянно рыская по просторам интернета, перелопачивая старые журналы по моделизму, ребенок приобретает нужные и полезные знания по истории бронетехники или авиации, автомобиле или кораблестроению.

Следующий этап - сборка пластиковой модели. Поверьте, покупать "крутые" инструменты для моделирования от различных производителей для начала не стоит. Неплохой цанговый нож, набор надфилей или наждачная бумага "нулевка" плюс клей для моделирования, вот все что нужно чтобы попробовать себя в стендовом моделизме. Сборка модели развивает важные навыки: усидчивость, терпение, точность и скрупулезность. Даже самые непоседливые мальчуганы, захотят из кучки пластиковых кусочков создать танк, самолет или авианосец. Работая над сборкой, ребенок получит массу различных, нужных по жизни качеств, которые потом ему очень понадобятся.

Последний этап в работе над моделью - покраска. Существует довольно большое количество красок от ведущих производителей в мире. Существуют краски совершенно нетоксичные и безвредные, которые наносятся на модель при помощи как кисти так и аэрографа. Работая с красками, ребенок научится создавать нужные тона, различать сложные оттенки. И не надо расстраиваться если первая модель получилась немного непохожа на исторический прототип, вторая будет лучше, а третья поедет на выставку.

Поэтому, сборные модели http://modelism.com.ua/ из пластика, скорее научат Вашего ребенка нужным и крайне необходимым жизненным навыкам, и возможно дадут путевку в жизнь. Ведь известные конструкторы когда-то тоже начинали свои эксперименты с маленьких моделек.

В заключение добавлю, правильно собранные и исторически достоверно окрашены масштабные модели на мировых аукционах продаются за большие деньги в частные домашние коллекции, но это уже совсем другая история.

Интернет-магазин Моделизм
Киев, Украина
044 331 12 14






Опубликовано в таких рубриках:
- Товары. - Торговля. - Дети. - Подарки. - Бизнес и финансы. - Общество.
Читайте также...

Быстрая доставка подарков по Москве и Московской области

Пресс-релиз.
Добавил: Дробышев Дмитрий
10-07-2016, 03:53:11
Публикация №_20175

Быстрая доставка подарков по Москве и Московской областиХотите сделать неожиданный подарок своему близкому человеку? Не хватает времени на то, чтобы сходить в магазин, выбрать презент и организовать личную встречу? Курьерская служба «Тахион» придёт к вам на помощь!
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,043961 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
сборные модели модели для склеивания Офисные кресла «ПОЧИН» Компания «Биг Мешок» Интернет-магазин «Посуда-Опт-Торг»