Основные причины неисправной работы вакуумного насоса






Статья.
Работа
Добавил: Кир Родионович Борисов
11-07-2016, 12:58:05
Публикация №_20188

Основные причины неисправной работы вакуумного насоса
Большинство современных областей производства используют вакуумное оборудование. Даже быту возникают ситуации, когда нужно создать вакуум. Поэтому данное оборудование так популярно.

Исправная и непрерывная работа вакуумного насоса рассчитана на долгий срок, поломать такое устройство не так просто. Однако, разумеется, рано или поздно могут возникнуть определенные проблемы, неисправности. Ведь вакуумный насос призван работать в достаточно сложных и напряженных условиях. Со временем могут износиться некоторые комплектующие, выйти из строя.

К сожалению, причиной неисправной работы вакуумного насоса не редко становится не грамотное использование по причине невнимательного изучения инструкции по эксплуатации. К примеру, один из самых часто используемых типов насосов - водокольцевой может выйти из строя по причине кавитации. В результате разрушается корпус устройства, импеллер, а также торцевые крышки. Конечно, причин и видов поломок может быть очень много.

Известно, что современные вакуумные насосы представлены огромным конструктивным и типовым разнообразием. Разные модели насосов предназначены для разных условий работы. Соответственно и возможные поломки могут быть очень разнообразные.

К каждому типу вакуумного насоса прилагается подробная инструкция, где указаны все особенности эксплуатации данного устройства. В инструкции же и отмечены присущие данной модели возможные неисправности и, естественно варианты их исправления. Чтобы работа вакуумного насоса была исправной, необходимо изучить особенности использования агрегата в инструкции, какие могут возникнуть характерные особенности в процессе работы и пр.

Ниже мы приведем основные виды поломок, классифицированные для большего удобства в три группы:



  • Механические повреждения;

  • Поломки системы управления;

  • Поломки системы гидравлики.

К первой группе (механические) поломок можно отнести возможные производственные дефекты, ошибки при сборке или установке насоса. Кроме того, причиной механических повреждений может стать износ насоса по причине длительного срока службы.

Система управления может повредиться из-за эксплуатации в запрещенных режимах, то есть насос используется не в рабочей зоне. Также, может быть поломка системы электропитания или электрического двигателя.

Проблемы с гидравлической системой могут быть вызваны не верным выбором насоса или каким-либо изменениям свойств сети.








Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039202 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Работа вакуумного Торцевые головки Ролики для конвейеров оборудование Генераторы купить