Трудовая миграция: памятка собирающему чемоданы






Статья.
Сделать загранпаспорт
Добавил: Кир Родионович Борисов
27-03-2016, 00:17:29
Публикация №_19579

Трудовая миграция: памятка собирающему чемоданы
Трудовая миграция: памятка собирающему чемоданы
Непростая ситуация в экономике привела к своеобразной переориентации украинцев с туризма на работу – многие покидают свой дом не ради отдыха, а ради заработка денег вдали от дома. Что интересно – содержимое багажа в обеих ситуациях малоотличимо, разве что сроки расставания с родной землёй диктуют масштабы сборов.

Из чего обычно формируется содержимое чемодана? В первую очередь это документы – заграничный паспорт, виза, приглашение от работодателя, страховой полис, а зачастую и трудовая книга с дипломами для подтверждения квалификации. Кстати, всегда готовьте пакет документов загодя, не откладывайте на последний день. И собирайте его максимально быстро, дабы ничего не успело устареть. Например, сделать загранпаспорт в Киеве можно даже за пару дней, например через сервис http://mypassport.kiev.ua/sdelat-zagranpasport. И обязательно сделайте ксерокопии документов, дабы не носить везде с собой в чужой стране оригиналы.

Что ещё? Разумеется, одежда и обувь. Кроме того, что сезонность одежды и обуви в месте будущей работы обычно совпадает с украинской, следует учесть такой нюанс, что с собой лучше везти минимум, 1-2 комплекта (бельё, носки, штаны, майки, свитер, верхняя одежда), а остальное докупать уже на месте по мере необходимости. Так и легче физически, и проще попадать в погоду.

Кроме того, захватите минимум предметов личной гигиены (паста и щётка для зубов, бритвенные принадлежности), сухпаёк на дорогу и первые дни, и, разумеется, денежные средства. Сочетайте наличные и банковский пластик, плюс храните деньги в разных местах багажа. Фактически, такого минимума хватит на первое время.






Опубликовано в таких рубриках:
- Услуги. - Бизнес и финансы. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,059290 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Сделать загранпаспорт Пункты приема пластика товары освещение комплексное исследование при скрининге компьютер