Коллекционные монеты: как их правильно хранить и чистить?






Статья.
Коллекционные монеты
Добавил: ural-coins
07-09-2015, 03:54:11
Публикация №_18823

Коллекционные монеты: как их правильно хранить и чистить?
Коллекционирование монет, или нумизматика – это занимательная, но часто и трудоемкая работа, пробуждающая интерес к культуре. Но начинающим нумизматами нужно иметь в виду, что недостаточно только купить монеты, крайне важно и правильно ухаживать за своей коллекцией. Об этом более детально в этой публикации.

Нумизматика, или коллекционирование монет – это крайне увлекательная, но частенько и сложная деятельность, побуждающая интерес к культуре. Памятные и юбилейные монеты представляют дух определенной эпохи, некоторые образцы можно назвать произведениями искусства. Помимо этого, такое занятие – отличное вложение средств.

Но начинающим нумизматами следует знать, что мало просто купить монеты http://ural-coins.ru/ , важно и бережно ухаживать за своей коллекцией.

  • Хранение. Конверты, банки, коробки, пластиковые пакеты для этих целей не будут удобны. Даже более того, укладывая монеты вышеуказанным образом, вы можете их оцарапать. Такие повреждения существенно сократят стоимость предметов вашей коллекции. Для хранения необходимо использовать особые аксессуары – альбомы, планшеты, держатели (холдеры), тубы. В них любая монета находится на своем месте.

  • Чистка. Знайте, что ведь не всем вещам необходима эта процедура. Скорее наоборот, она имеет шанс навредить – удалить важные мелочи с монеты или оставить царапины на ней. Поэтому сначала прочтите рекомендации профи и тренируйтесь на дешевых вещах коллекции. Монеты из разных металлов обрабатывают разными растворами. Скажем, медь стоит аккуратно промыть в чуть теплой воде с мыльным раствором, серебро высоких проб – положить в раствор нашатыря и т. д. Но для всех предметов запрещена механическая чистка.

Если вы желаете расширить собственную коллекцию, зайдите на сайт товаров нумизматики ural-coins.ru. Каталог монет (http://ural-coins.ru/shop/) регулярно пополняется разными памятными экземплярами.







Опубликовано в таких рубриках:
- Хобби и увлечения. - Общество. - Интернет магазины.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,046662 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Коллекционные монеты выбрать туристическое снаряжение Выбираем тату-студию аккорды и табулатуры хорошую резиновую ПВХ лодку