Обзор основных особенностей развития рынка парфюмерии






Статья.
элитная парфюмерия оптом
Добавил: Ольга
02-09-2015, 00:44:59
Публикация №_18763

Обзор основных особенностей развития рынка парфюмерии
Даже в условиях девальвации национальной валюты и, значит, снижения покупательской способности Россия твердо входит в десятку особенно динамичных покупателей косметики и парфюмерии. Естественно, данный потенциал рынка не может быть без неотрывного внимания основных изготовителей.


Даже в условиях девальвации национальной валюты и, следовательно, понижения покупательской способности наша страна уверенно входит в десятку наиболее активных потребителей парфюмерии и косметики. Конечно же, такой потенциал рынка не может остаться без пристального внимания основных производителей. Именно поэтому структурирование этой ниши в нашей стране выстроено по лучшим мировым стандартам маркетинга. Перспективы роста уровня потребления парфюмерии в нашей стране подталкивают отечественных субъектов предпринимательской деятельности к активному заполнению свободных ниш в этом секторе.
Прирост импорта парфюмерии и косметики в 2012 дал рекордные показатели среди стран Европы. Мировая тенденция роста рынка составляет стабильные 3 процента, в то время как ввезенная парфюмерия оптом в Россию улучшила показатели прошлого года на 4 процента, а в 2013 году эти показатели возросли более чем в два раза и составили 9 процентов. И только в последние два года из-за сложной политической и экономической ситуации, вызванной взаимными санкциями, уровень прироста импорта парфюмерии и косметики показал обратную динамику.
Перспективы развития рынка парфюмерии значительно укрепляются благодаря активному развитию отрасли ритейла. Только в 2013 году количество площадей крупных торговых центров в России возросло на 34 процента. При этом, удельный вес специализированных на косметической и парфюмерной продукции торговых точек увеличился на 27 процентов. Суммарный финансовый оборот выручки в этом сегменте рынка превысил 2 миллиарда долларов. Нужно учесть, что это только официальные показатели. Аналитики утверждают, что парфюмерия и косметика оптом продается по теневым потокам более чем на половину от общего объема импорта.
Конкуренция способствует развитию рынка по альтернативным способам продаж. Значительно возросла доля поставок в интернет магазины. При этом за последние годы именно благодаря жесткой конкуренции тут снизился процент контрафактной некачественной продукции. Частично, эта тенденция стала реальной благодаря структурированию отношений между крупнооптовыми и мелкооптовыми покупателями. Официальный дистрибьютор парфюмерии не может позволить себе демпинговать или закупать продукцию у сомнительных поставщиков. Правила цивилизованного рынка стали причиной возрождения доверия у потребителей и, следовательно, увеличения продаж.
По материалам сайта http://www.primeparfum.ru/






Читайте также...

Какое солнцезащитное средство лучше всего подходит для вас?

Статья.
Добавил: ideaover
18-06-2015, 03:17:36
Публикация №_18290

Какое солнцезащитное средство лучше всего подходит для вас?Летом особенно нужно защищать свою кожу от ультрафиолетового излучения. Но какие средства для этого применять? Читайте об этом нашей сегодняшней публикации.
подробнее...

Наливная парфюмерия оптом

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
29-04-2015, 19:47:39
Публикация №_18012

Наливная парфюмерия оптомКомпания Premier Parfum предлагает наливную парфюмерию по оптовым ценам. Поддержку в открытии бизнеса по продаже наливной парфюмерии. Кризис - один из самых благоприятных моментов открытия бизнеса.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042379 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
элитная парфюмерия оптом элитная косметика оптом духи Рени оптом солнцезащитное средство разработка логотипа