Шахматы и искусство






Пресс-релиз.
шахматы
Добавил: Дмитрий Свирин
23-07-2015, 19:53:17
Публикация №_18563

Шахматы и искусство
Литература, кино и живопись часто обращаются к теме шахмат. Эта великая игра может лишь появиться в эпизоде с героями, а может и послужить основой всего сюжета.

Пример первого случая – беседа отца и сына за шахматами в «Четвертом июля», включение в натюрморты и портреты шахматных досок и фигур, неоднократное упоминание о «волшебных шахматах» в книгах о Гарри Поттере... Очень часто мы их не замечаем, они просто часть интерьера.
Главными шахматы становятся реже. Самое известное произведение – «Шахматная новелла» Стефана Цвейга, в которой случай сводит на борту океанского лайнера чемпиона мира и скучающую компанию пассажиров, в числе которых оказался автор. Уломав чемпиона на сеанс одновременной игры, они обнаруживают человека, способного победить знаменитость. Трагедия в том, что чемпион думает медленно, а незнакомец – все быстрее и быстрее, прокручивая в уме всю партию еще до того, как она завершится, и начинает мысленно новую, полностью выпадая из реальности...
Почему так случилось – расскажет книга, а мы можем только посочувствовать герою, жившему не в наше время компьютерных игр. Его интеллект нашел бы достойного противника на сайте http://ochess.ru/ , где собраны 32 интересные разновидности этой древней и мудрой игры. Найдутся Шахматы для Начинающих (http://ochess.ru/28/shahmaty-dlya-nachinayuschih/) , 3D Шахматы и их необычные гибриды с другими настольными играми! Их ассортимент будет пополняться.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,028849 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
шахматы chess Игры для Android Увлекательные онлайн-игры как можно сделать очки 3D пони особенности мобильных игр