Интересные факты о марке Caterpillar






Статья.
спецтехника
Добавил: Кир Родионович Борисов
21-06-2015, 14:50:15
Публикация №_18311

Интересные факты о марке Caterpillar
Компания Caterpillar является самым крупным, популярным и успешным в мире производителем силовых установок, строительной и карьерной техники. Основанная в 1925 году о чем можно прочитать

здесь, компания не только разрабатывает, создает и продает  технику и двигатели Caterpillar, но и представляет на рынке свои собственные финансовые продукты, в том числе лизинговые и страховые услуги. Все это становится возможным благодаря работе более 200 компаний-дилеров Caterpillar, расположенных во всех уголках планеты. 

Основная часть продукции Caterpillar  производится в Пеории, штат Иллинойс (США) и легко узнаваема по черно-желтому логотипу CAT. 


Логотип компании Caterpillar

Глобальное присутствие компании становится все более массовым - на сегодняшний день ее представительства располагаются в 150 странах мира из 251 существующей стран на планете.

Caterpillar имеет долгую историю инноваций с использованием ультрасовременных высококачественных технологий, призванных обеспечить оптимальные решения для своих клиентов.  Сегодня компания постоянно ищет новые, нестандартные пути снижения потребления топлива и выбросов продуктов сгорания в окружающую среду.  В 2015 году компания планирует произвести более чем 180 000  машин Caterpillar с основной ориентацией продаж на азиатский регион. 

И если все вышеизложенные сведения более ни менее известны, вот несколько интересных фактов о Caterpillar которые вам, вполне вероятно, будут интересны.



  • Компания Caterpillar производит и продает самое большое количество спецтехники в мире, заработав на этом только в 2014 году  рекордную сумму денег – почти 29 миллиардов долларов, по сведениям с сайта. Уже к 2015 году количество выпущенных ею машин составляло 32% от общей доли всей произведенной спецтехники в мире, опережая своих крупнейших конкурентов   John Deere, Terex и Komatsu.

  • Ежегодно на производство строительной и карьерной техники, выпускаемой Caterpillar,   тратится около 7  000 тонн стальной сварочной проволоки.

  • Компания производит более 25000 вилочных погрузчиков в год. Все вместе они могли бы поднять около 970-ти 3-4-этажных стандартных зданий. 


Вилочные погрузчики марки Caterpillar



Вилочные погрузчики марки Caterpillar



  • Ежеминутно по всему миру работает около 100 000  машин и двигателей Caterpillar. Они трудятся в строительной, лесной и горнодобывающей промышленности, тушат пожары и дробят камень, перерабатывают древесину и тянут поезда.

  • Самый большой самосвал марки Caterpillar модели CAT 797 оснащен двигателем мощностью 3400 лошадиных сил. Это в двенадцать раз больше, чем содержит под капотом мощный суперкар - кроссовер Audi SQ5 (двигатель мощностью 275 л.с.).




Самый большой самосвал марки Caterpillar модель CAT 797


Самый большой самосвал марки Caterpillar модель CAT 797



  • 2010 год стал  для Caterpillar  одним из самых удачливых периодов. В этот успешный год производитель заработал $ 42 580 000 000, это больше, чем вся экономика такого островного государства, как Коста-Рика.

  • Именно самосвалы марки CAT ежегодно перевозят больше чем 50% горной породы, добываемой во всем мире.  







Опубликовано в таких рубриках:
- Спецтехника. - Бизнес и финансы.
Читайте также...

Подъём, погрузка и транспортировка грузов разных габаритов

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
25-12-2014, 02:35:34
Публикация №_17645

Подъём, погрузка и транспортировка грузов разных габаритовМини-погрузчик – это универсальная машина, предназначенная для работы в специальных  условиях. Основное ее преимущество это небольшие размеры и маневренность, она специально разработана для работы на ограниченном пространстве (тесные помещения производства, узкие коридоры).

подробнее...

Аренда спецтехники. Выбор автокрана

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-07-2014, 05:12:32
Публикация №_16863

Аренда спецтехники. Выбор автокрана

Работаете на строительном объекте? Нужна спецтехника в аренду?  Наша компания предлагает широкий выбор исправных и готовых к работе машин, для выполнения задач любой сложности.


подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,049188 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
спецтехника строительная техника аренда спецтехники