Является ли книжка самым лучшим подарком во время высоких технологий






Статья.
подарочные книги
Добавил: Елена
05-06-2015, 18:45:51
Публикация №_18197

Является ли книжка самым лучшим подарком во время высоких технологий
Популярное изречение "Интересная книга - самый лучший подарок", по первому впечатлению, утратило злободневность. Во времена массовой смартфононизации и распространению интернета писчебумажные носители информации выглядят несколько анахроничными и непрестижными

Затертое выражение «Книга – лучший подарок», на первый взгляд, потеряло актуальность. Во времена повальной смартфононизации и интернет экспансии бумажные носители информации кажутся чем-то анахроничным и непривлекательным. Тем не менее, мы помним и крылатый скепсис относительно будущего театра в свете развития телевидения. Книги не могут уйти в небытие хотя бы из-за важнейшего исторического наследия. Возможно, поэтому хорошие книги приобретают сакральное значение. Благодаря этому подарок в виде книги призван постоянно напоминать о дарителе и передаваться из поколения в поколения.
Сейчас обыватели привыкли дарить и получать в подарки практичные вещи, но память о таком подарке ограничена сроком службы предмета, а сам ритуал дарения превращается в некую торговлю. Только мудрые люди подбирают подарочные книги http://book-book.ru/ , купить которые не возможно мимоходом в киоске возле станции метро. Книга, соответствующая адресату не обречена на пыльное существование во втором ряду нижней полки. Этот подарок будет время от времени осторожно браться в руки и согревать душу человеку. Такую вещь, обычно с гордостью показывают гостям, акцентируя внимание на личности подарившего.
Книги, предназначенные для подарка, нельзя спутать с обычными прочетными экземплярами. От них веет эксклюзивом и определенной роскошью. Подарочные издания книг (http://book-book.ru/) легко узнать по шикарному переплету. Самые дорогие варианты могут быть изготовлены из золота со вставками драгоценных камней. Такие книги дарили (и дарят по сей день) первым лицам государства. В последующем эти подарки становятся музейными экспонатами. Более доступные, но также эксклюзивные варианты подарочных книг могут быть обрамлены медью, бронзой или ценными породами древесины. Такие переплеты изготавливаются, обычно, вручную, иногда в единственном экземпляре.
Далеко не каждый магазин подарочных книг может предложить варианты переплетов с тончайшей кожи или шелковых тканей. Обычно ценный переплет дополняется фактурными замками или ремешками для фиксации книги в закрытом положении. Хороший увесистый переплет имеет не только эстетическую функцию. Благодаря жесткой фиксации и надежной защите книга в древнем переплете сохранится значительно лучше, чем в традиционном обрамлении. В некоторых случаях подарочные переплеты и страницы книги поддаются искусственному состариванию.






Опубликовано в таких рубриках:
- Подарки. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,030610 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
подарочные книги подарочные издания подарки праздники Курьерская доставка цветов в Израиле оригинальный подарок