Искусство дарить и получать подарки






Статья.
подарки
Добавил: Zritel2012
16-12-2014, 18:10:28
Публикация №_17609

Искусство дарить и получать подарки
Кто бы мог подумать, но дарить подарки и получать их – это искусство, которому еще нужно научиться. Вроде бы ничего сложного: купил что-то оригинальное, и готово! А если дарят тебе, то будь благодарным, и все. Но не все так просто.
О каком искусстве мы говорим? Весь этот процесс – дарить или получать подарок- подразумевает некоторые правила поведения и этикета.

Например, Вы, получив приглашение, пришли в гости с подарком. Помните, не нужно его вручать сразу же при входе, у двери. Поскольку подарок- это выражение Ваших чувств к человеку, то подарить его нужно не впопыхах, а спокойно, в комнате, сопровождая это поздравлениями и улыбкой. Не забудьте, что подарок должен быть красиво упакован. Это создаст приятное впечатление и будет говорить о Вашем вкусе. Но денежные подарки в этом случае составляют исключение. Обычно их дарят в незапечатанном конверте. Такие подарки дарят либо очень близким людям, либо на свадьбу.

Какие подарки уместны, а какие нет? Вы не ошибетесь, если в подарок преподнесете цветы, фрукты, сладости, спиртное. Два предостережения! Цветы обычно не дарят мужчинам, а крепкие спиртные напитки не дарят женщинам. Также в качестве подарка подойдут сувениры или изделия из фарфора, керамики, хрусталя, золота или серебра.

Неуместным считается подарить собственную фотографию (если Вас об этом не просили). Неуместно дарить домашних животных, если хозяин не знает об этом. И также не всегда приемлемо дарить произведения искусства, т. к. у всех разные вкусы.

Если Вы пришли в гости с цветами, то даря их при входе в дом, следует дарить их, не снимая упаковки. Но если Вы вручаете их, уже пройдя в комнату, то упаковку лучше снять и вручить букет без нее. Под упаковкой мы подразумеваем не газету, а эстетичную и красивую упаковочную бумагу или полиэтилен.

А почему принимать подарки тоже искусство? Во-первых, нужно суметь показать тому, кто дарит подарок, что Вы его оценили и выразить искреннюю благодарность. Если Вам вручили подарок, лучше сразу откройте его и выразите Ваши чувства и благодарность, а не просто отложите его в сторону. Чтобы от подарков получать максимум удовольствия, кто-то, рассылая приглашения (например на свадьбу) тактично упоминает о том, что бы хотелось получить в подарок от этого гостя. Это сводит на нет ситуации, когда дарят 2 утюга или 2 стиральные машинки. Но такие заказы обычно делают близким родственникам или друзьям. Кстати, некоторые серверы в сети позволяют это сделать довольно тактично и ненавязчиво (напр. invitemyfriend http://invitemyfriend.com ).

А если Вы получили подарок от того, кто не смог присутствовать на торжестве, то обязательно нужно позвонить или написать ему и выразить благодарность. Не забывайте, что тот, кого не было на самом торжестве, любит Вас не меньше других.

Если мы сумеем овладеть этим искусством, то получим еще немало радости и даря, и получая подарки!






Опубликовано в таких рубриках:
- Праздники и традиции. - Подарки. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,051642 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
подарки сувениры нанесение логотипа украшения из цитрусовых праздники Галерея Кристалл