Как работать с антикоррозийными эмалями






Статья.
антикоррозийными эмалями
Добавил: Бунаков Павел Юрьевич
03-06-2015, 20:09:34
Публикация №_18156

Как работать с антикоррозийными эмалями
Современные антикоррозийные эмали дают возможность надежно защищать металлическую поверхность. Главное при их нанесении – соблюдение несложной технологии нанесения, которая включает в себя грунтование и нанесение эмали. При эксплуатации эмалей покрытие должно наносить непосредственно на ржавчину

Металл в качестве конструкционного и отделочного материала распространен очень широко, несмотря на наличие большого количества новых передовых материалов. Причина находится в его уникальных характеристиках: ударной прочности, стойкости к высоким температурам, простоте обработки и доступности. Но у него есть один недостаток – возможность коррозии. Это обуславливает, что металлу нужна надежная защита – антикоррозийная эмаль http://arguslk.ru/antikkorozijnaj-emal .

Технология защиты металлических конструкций от преждевременной деформации подразумевает производство нескольких простых операций. Прежде всего, поверхность надо тщательно очистить от грязи, жира и пыли, а затем обработать металлической щеткой или наждачной бумагой в двух направлениях для ликвидации следов коррозии и старого покрытия. Прежде всего советуем воспользоваться преобразователем ржавчины, если соответствующие добавки не входят в состав используемой эмали. Следующим шагом поверхность обезжиривают растворителем и просушивают.

Далее следует этап подготовки – грунтование поверхности. На данный момент в инструкциях по применению многих видов эмали утверждается, что их можно использовать без предварительного грунтования. Тем не менее, этот этап лучше не игнорировать. Слой грунтовки служит увеличению адгезии финального покрытия, а, как следствие, и увеличению срока его эксплуатации. Отказаться от грунтования можно только при использовании специальной грунт-эмали по ржавчине.

При покраске внешних конструкций следует обратить внимание на погоду. Температура окружающей среды не должна превышать 20 градусов, а влажность – 80 %. Перед покраской эмаль по металлу для наружных работ особо тщательно перемешивается с добавлением растворителя в соотношении, указанном в инструкции по применению. Покрытие, как правило, наносится в два-три слоя. При этом важно точно выдерживать рекомендуемый интервал времени между нанесением слоев. Несоблюдение этого требования приводит к появлению вздутия на обрабатываемой поверхности, что существенно ухудшает защитные характеристики антикоррозийного покрытия.

Работая с краскопультом необходимо внимательно ознакомиться с рекомендациями производителя по разбавлению краски растворителем. Для большинства эмалей и красок по ржавчине 3 в 1 (http://arguslk.ru/kraska-po-rgave-3v1.html) объем растворителя не должно превышать 15 % от их первоначального объема. Так же следует обратить внимание и на рекомендуемый тип растворителя.

грунт-эмали по ржавчине краскопультом делается в три-четыре слоя с интервалом не более 15 минут. В ходе работы краскопульт не может приближаться к обрабатываемой поверхности на расстояние менее 20 см., а давление в нем не должно превышать двух бар. Для приобретения однородного цвета и равномерного покрытия краскопульт сильно взбалтывают как перед началом работы, так и в процессе всего процесса покраски.

После завершения работы важно еще раз осмотреть края и углы конструкции, чтобы убедиться в том, что они тщательно прокрашены.







Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,052422 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
антикоррозийными эмалями услуги спецтехники доска хвоя Гибкая черепица Отделка стен декоративным камнем