Сочетание цветов: рекомендации дизайнеров






Статья.
Дизайн квартир спб
Добавил: Кир Родионович Борисов
08-04-2015, 21:35:13
Публикация №_17948

Сочетание цветов: рекомендации дизайнеров
Умение правильно подбирать цвета в интерьере, макияже или одежде – это целое искусство. Сейчас монохромная классика не столь актуальна, как прежде. Дизайнеры используют больше оттенков, предлагаются даже контрастные варианты.

Некоторые строительные компании http://fsk-1.ru/ предлагают большой выбор уже реализованных дизайн-проектов или собственных дизайнеров, по гуманным ценам. Если Вы решили, что сами хотите создать свое окружение, то эта статья облегчит Вашу работу.

Но не всем от природы дано тонкое чутье, помогающее комбинировать цвета интуитивно. Большинству приходится использовать уже написанные правила сочетания. Давайте разберемся, что это за правила.

Начать стоит с традиционных, базисных цветов. Белоснежный – он подходит практически ко всем цветам, ко всем оттенкам.

А вот о черном, контрасте белого, так уже сказать нельзя: здесь все сложнее. Черный гармонично смотрится далеко не со всеми вариантами колора. Так, черный в комплекте с другими темными оттенками будет создавать очень угрюмый, мрачный образ. Лучше выглядит сочетание черного с броскими тонами, например, желтым, красным, салатовым, сиреневым, розовым.

Бежевый, подобно белому, гармонично смотрится со всеми оттенками – голубым, желтым, зеленым, коричневым, красным, фиолетовым. Но лучшее сочетание для бежевого – с золотистым, малиновым, персиковым, сиреневым и серебристым цветами.

Серый сочетается с яркими красками – голубым, желтоватым, фиолетовым и розовым.

С синим цветом чудесно смотрятся голубые, серые, желтые и красные вещи.

Зеленый гармонирует с оранжевым, желтым, коричневым и салатовым. Бирюзовый – результат смешения синего и зеленого. Этот цвет бесподобно сочетается со своими «родителями» – синим и зеленым. Желтый, голубой, фиолетовый, оранжевый и коричневый тона тоже хорошее дополнение к бирюзовому. Голубой оттенок неплохо смотрится с розовым, фиолетовым, коралловым, сиреневым, бирюзовым и бежевым.

Хаки рекомендуется соединять с персиковым, золотистым, сине-зеленым, красным, сливовым и фиолетовым. А вот оливковый создает прекрасные композиции с баклажановым, коричневым, сине-зеленым, хаки, оранжевым, бордовым и красным.

Коричневый лучше совмещать с бежевым, бледно-голубым, желтым и зеленым. При желании поэкспериментируйте с сиреневым, оливковым и золотистым.

Красный неплохо зарекомендовал себя в паре с такими цветами, как черный, голубой и желтый. Красноватый цвет считается дерзким, вызывающим и сложным в подборе сочетаемой композиции. Здесь важную роль играет оттенок.

Бордовый – оттенок красного. Он хорошо смотрится с серым и бежевым. Еще к бордо отлично подойдут ягодные тона – ежевичный и черничный. А вот малиновый советуют сочетать с зеленым, желтым, оранжевым и розовым.


Оранжевая палитра идеальнее всего смотрятся с желтым, бежевым, черным, горчичным и фиолетовым цветами. Желтоватые краски можно соединять с зеленым, черным, фиолетовым, голубым и красным. А вот желтый с серым, сиреневым, розовым и голубым цветами создают дисгармонию. Отлично зарекомендовал себя золотистый оттенок в сочетании с оранжевым, оливковым, красным, пурпурным и фиолетовым цветами.

Прекрасно смотрятся вместе розовый с серым. Розовый также можно сочетать с бледно-голубым и сероватым тонами. Коралловый отлично уживется с бежевым, оранжевым, бледно-желтым, золотистым, серым, хаки, темно-коричневым, фиолетовым, сиреневым, красным и синим.

Фиолетовый цвет советуют совмещать с розовым и оранжевым. Но более гармонично смотрятся желтый и фиолетовый. Также фиолетовый прекрасно смешивается с синими и сероватыми тонами. Сиреневый хорошо смотрится с розовым, лимонным, голубым, фиолетовым. Пурпурный и цвет фуксии дают прекрасную комбинацию с оранжевым, фиолетовым, желтым, зеленым и насыщенным синим цветами.

Существует огромное разнообразие возможных сочетаний оттенков и, перед окончательным выбором, можно ознакомиться с различними уже готовыми вариантами вариантами дизайна интерьера. Выбор остается за Вами.

 

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Дизайн. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,031899 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Дизайн квартир спб дизайн квартир в Санкт-Петербурге планировка квартиры Светильники потолочные SLV светодиодные лампы