Приемы свободной планировки






Статья.
планировка квартиры
Добавил: Кир Родионович Борисов
02-02-2015, 20:35:22
Публикация №_17761

Приемы свободной планировки

Обдумывая планировку, надо представить результат. Нужно мысленно избавиться от стен и прочувствовать получившийся объем. И лишь после этого можно вносить в пространство помещения.



Для маленькой квартиры (к счастью, сейчас новостройки Орла http://zenit-orel.ru/ предлагают таких все меньше и меньше) объединение всех комнат в одну не редко единственно верное решение. Тем, кто с настороженностью относится к совмещенным пространствам,   можно посоветовать поэкспериментировать с раздвижными перегородками. При таком подходе можно оградить некоторые помещения от постороннего внимания.

Не менее удобны перегородки-стеллажи, способные стать не только декорирующим элементом, но и своеобразным складом для всевозможных дисков, посуды и пр. Полностью прозрачные или лишь со стеклянными элементами, такие перегородки экономичны, поскольку их можно изготовить как на заказ, так и собственными руками. Особенно востребованы сегодня металлические и стеклянные стеллажи-витрины с деревянными вставками. В век хай-тека подобная меблировка превосходно гармонирует с интерьером и сочетается с элитной обстановкой.         

Приведем конкретный пример преобразования жилища посредством свободной планировки. Итак, представим стандартную двухкомнатную квартиру. Ее традиционный недостаток —крошечный совмещенный санузел и тесная прихожая. Ко всему прочему около второй комнаты есть бесполезное ответвление. Избавляемся от межкомнатных перегородок. Санузел оставляется в покое, единственно вход в него оказывается в прихожей. Бесполезный коридорный отрезок посредством наращивания стены санузла превращается в гардеробную, совмещенную со спальней. Трудно поспорить с тем, что это наиболее оптимальный и удобный вариант. Спальное место отгораживается перегородкой с элементами из стекла в верхней части. Этот прием визуально расширит объем помещения. Перегородка может быть складывающейся или раздвигающейся, тут уж как кому нравится.

Кухня и гостиная объединяются в общую комнату. Чтобы скрыть от гостей процесс приготовления пищи, застройщики Орла http://zenit-orel.ru/ рекомендуют поставить маленький стеллаж или стеклянную перегородку. В случае с двухкомнатной квартирой вполне хватит двухметровой стенки. Великолепно вписываются в такой интерьер подсвеченные ниши. В них можно расположить вешалки и полки под обувь. Дабы гости не смущались лучше на время их визита раздвигать перегородку, делая невидимой часть прихожей и дверь в туалет.       








Опубликовано в таких рубриках:
- Дизайн. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,044770 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
планировка квартиры украшения из цитрусовых изделия из камня интерьерная печать Краснодар Светильники потолочные SLV