Дизайн однокомнатной квартиры






Статья.
Дизайн однокомнатной квартиры
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-04-2015, 21:37:08
Публикация №_17983

Дизайн однокомнатной квартиры
При покупке квартиры у новых владельцев всегда возникает желание переделать жилье на свой вкус. И здесь не имеет значение, купили вы квартиру на вторичном рынке или в новострое. В зависимости от масштабов ремонта он бывает двух видов. Менее затратный и трудоемкий ремонт называется косметическим. Он чаще необходим, если квартира куплена в новострое.

Косметический ремонт включает замену отделки стен/напольного покрытия/окон. Если вам необходимо выполнить все эти операции, тогда такой ремонт будет называться капитальным. Он скорее будет необходим владельцам квартир, купленных на вторичном рынке. Помимо вышеперечисленных мероприятий, этот ремонт также предполагает замену дверей и коммуникаций.

После того как потребность ремонта будет определена, необходимо выбрать стиль интерьера. Это необходимо, если вы хотите получить гармоничный и стильный дизайн. Для однокомнатной квартиры часто выбирают стиль хай-тек http://www.sevenrooms.net.ua/stil-xaj-tek-v-interere/ или минимализм. Это современные стили, которые подходят как для молодого поколения, так и для поколения постарше. Они предполагают использование простых геометрических форм, гладких поверхностей и однотонной отделки. Количество мебели при этом сводится к минимуму. Эти стили приветствуют использование подсветки и точечного освещения. Ни о каких люстрах речи быть не может. Разница между ними заключается лишь в том, что интерьер в стиле хай-тек больше будет напоминать рубку космического корабля. Популярности набирает и стиль лофт, который предполагает использование темных цветов и смелых решений. Например, стены могут остаться без отделки или быть выкрашены в черный цвет. Скандинавский стиль в интерьере http://www.sevenrooms.net.ua/skandinavskij-stil-v-interere/ менее эффектный, но при этом идеально подходит для однокомнатных квартир и не требует принятия экстраординарных решений. Для оформления квартиры в этом стиле часто делают перепланировку, объединяя жилую комнату и кухню, тем самым делая пространство гораздо просторней. Скандинавский стиль предполагает использование белого цвета и дерева как для отделки, так и мебели. Этот стиль обожает натуральные материалы, такие как кожа, замша, мех. Большое количество естественного освещения является необходимостью, поэтому вместо штор часто используют светлые легкие занавески, жалюзи или ролеты. В гостиной зоне и зоне кухни приветствуются открытые полки с красивой посудой и разнообразным декором.

Дизайн однокомнатной квартиры должен быть построен на ваших предпочтениях. Не обязательно придерживаться одного стиля, различные комбинации сочетаемых стилей могут создать неповторимый интерьер.

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Дизайн. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,046045 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Дизайн однокомнатной квартиры Светильники потолочные SLV светодиодные лампы Дизайн квартир спб Светящаяся краска салон штор