BDO бросает вызов конкуренции на норвежском рынке






Пресс-релиз.
BDO
Добавил: Евгений
08-07-2011, 17:26:12
Публикация №_1771

BDO бросает вызов конкуренции на норвежском рынке
BDO Норвегии достигла соглашения с компанией Inter Revisjon, бывшей фирмой-членом Международного Альянса независимых бухгалтерских и аудиторских фирм Praxity в Норвегии, вследствие чего состоится их слияние.
После слияния компаний BDO составит значительную конкуренцию крупнейшим аудиторским и консультационным фирмам на норвежском рынке. Тем не менее, по словам управляющего партнера г-на Тронд-Мортен Линдберга, BDO не имеет амбиций стать похожей на своих крупных конкурентов. BDO хочет предложить услуги скандинавским путём.

"Наше преимущество – это повсеместное присутствие BDO по всей Норвегии. Мы являемся лидерами по предоставлению услуг для предприятий среднего бизнеса и сейчас мы прикладываем большие усилия, чтобы получить клиентов из крупного бизнеса", говорит г-н Линдберг. "Вклад Inter Revisjon в BDO Норвегии – это около 300 партнеров и сотрудников и штат объединенной фирмы составит более 900 сотрудников. Доходы составят более € 125 миллионов. Мы будем продолжать укреплять сильное местное присутствие и предоставлять нашим клиентам такой уровень обслуживания, которому наши крупные конкуренты не смогут ничего противопоставить".

"BDO и Inter Revisjon дополняют друг друга в нескольких областях. Самое главное, обе фирмы обладают корпоративной культурой, характеризующейся своей доступностью, ориентированностью на конкретные решения и имеющую небюрократический подход. Наши общие ценности - это то, что я обычно называю скандинавским путём, и мы ощущаем растущий спрос на такой подход на норвежском рынке", добавляет он.

После слияния, BDO будет иметь географически сильное присутствие на рынке во всех стратегически важных городах Норвегии. Интеграционный процесс начнется немедленно. Основным акцентом в этом процессе будет не снижение цен и рационализация, а то, как объединённая крупная компания сможет продолжать увеличивать долю рынка и использовать возможности, вытекающие из новой нормативно-правовой базы.

Новое законодательство в Норвегии, согласованое с законодательством ЕС, привело к отмене обязательного аудита для малых предприятий. Дополнительная новость заключается в том, что одним из стратегических изменений, внесенных BDO для соответствия этим условиям, является расширение спектра предлагаемых услуг, и ранее в этом году BDO приобрела одного из ведущих поставщиков интегрити сервиса в Норвегии, компанию G-Partner.

По состоянию на 1 июня компания G-Partner, наиболее известный в Норвегии поставщик интегрити сервиса, вошла в состав BDO. С той же даты, интегрити сервис становится полноценной сервисной линией в рамках консультационных услуг фирмы, возглавляемой основателем компании G-Partner г-ном Эрлингом Гримштад. В рамках сделки G-Partner приносит BDO прежние наработки и текущий портфель, включающий в себя крупные международные корпорации, большое количество малых и средних компаний и заметную часть государственного сектора. G-Partner в своём клиентском портфеле также имеет ряд национальных и международных неправительственных организаций.

Тронд-Мортен Линдберг говорит: "Вследствие нашей покупки компании G-Partner, BDO значительно расширила спектр своих услуг, при этом уровень качества остаётся наивысшим рынке. Мы также будем развивать налоговые и консультационные услуги, равно как и услуги по бухгалтерскому учету. Теперь у нас есть положение на рынке и финансовая основа для успешного достижения наших планов в Норвегии".

Джереми Ньюман, Генеральный директор BDO, поздравляет норвежскую фирму с этими двумя важными стратегическими достижениями. "Эти действия по усилению присутствия BDO Норвегии на местном рынке идут в абсолютном соответствии со стратегическими планами развития BDO в международном масштабе. Наравне с нашим присутствием в секторе средних предприятий, BDO имеет растущую репутацию по обслуживанию крупных международных корпораций, и все больше и больше нашими клиентами становятся фирмы с международным фокусом. Фокус фирмы на интегрированных сервисах также отражает растущую тенденцию в этой области во всей нашей сети".







Читайте также...

BDO презентує другий Звіт про корпоративну соціальну відповідальність

Пресс-релиз.
Добавил: Евгений
23-06-2011, 19:30:20
Публикация №_1609

17 червня 2011 року міжнародна аудиторська компанія BDO презентувала свій другий Звіт про корпоративну соціальну відповідальність, підготовлений в Україні. Звіт розповідає про результати діяльності BDO в економічній, соціальній та екологічній сферах, охоплюючи роботу трьох українських офісів компанії, розташованих у Києві, Дніпропетровську та Донецьку, за період 2010 - 2011 років.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,052565 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Аудит 1С: Мясокомбинат 8