Юридический адрес – кому он необходим и для чего?






Статья.
Что такое юридический адрес?
Добавил: Кир Родионович Борисов
27-07-2014, 04:42:25
Публикация №_16923

Юридический адрес – кому он необходим и для чего?
Собираясь открывать собственное дело, которое будет иметь статус выше, чем привычное многим ИП, необходимо иметь в виду,
что кроме фактического адреса http://my-ideya.ru/idea/chto-takoe-yuridicheskij-adres/ предприятия, потребуется обеспечить его еще и юридическим адресом.

Необходимо это   в первую очередь для удачного прохождения регистрации фирмы. Необходимо учитывать, что юридический адрес должен быть настоящим, «чистым» и предприятие обязано располагаться именно по указанному в документах адресу в будущем.

Также юридический адрес необходим для того чтобы значительно облегчить свою же деятельность, так как именно его требуют во многих инстанциях, которые задействованы в процессе осуществления деятельности компании. Так, например, именно по юридическому адресу устанавливается наличие фирмы, если к ней возникают вопросы. Офисы компаний обычно располагаются именно по адресу, который считается юридическим, а производственные помещения могут, соответственно, иметь другие адреса.

Важно помнить, что юридический адрес является именно тем местом, куда будут доставляться деловые письма, уведомления и прочая важная корреспонденция необходимая в процессе ведения дел.

Также без юридического адреса невозможно начать некоторые виды деятельности, например, клиника по оказанию медицинских услуг, у которой не будет указываться адреса юридического лица, вряд ли вызовет доверие клиентов.

Очень важно и то, что большинство банков соглашаются сотрудничать только с теми бизнесменами, чьи предприятия имеют юридический адрес. Так, именно его необходимо указать, во время открытия расчетного счета или осуществления любой другой финансовой операции, осуществляемой компанией.

Следовательно, юридический адрес необходим для успешной регистрации предприятия, возможности совершать финансовые операции через банки, получения необходимых бумаг и документов, касающихся деятельности предприятия.

Ошибочно будет думать, что простое приобретение юридического адреса для того, чтобы потом просто указать его в документах и не иметь там офиса или представительства, избавит предпринимателя от проблем. Наоборот, подобное действие привлечет излишнее внимание к компании и отнюдь не со стороны потенциальных клиентов. Проверяющие и контролирующие деятельность бизнеса организации проявляют повышенный интерес к подобным компаниям, так, как вынуждены, бороться с возросшим числом мошенничества. Поэтому, чтобы не попасть под подозрение, нужно иметь «чистый» юридический адрес и располагать главный офис именно там, что поможет избежать многих неприятных ситуаций и успешно осуществлять работу, принося прибыль себе и радость окружающим.

Источник: my-ideya.ru






Опубликовано в таких рубриках:
- Бизнес и государство. - Бизнес и финансы.
Читайте также...

Регистрация фирмы в Польше: гарантии и преимущества

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
10-08-2016, 20:44:44
Публикация №_20440

Регистрация фирмы в Польше: гарантии и преимуществаДеловой человек не ждет щедрых милостей от природы, а сам энергично осваивает ее богатства. Во все времена потоки строителей, землепашцев и золотоискателей перемещались из одной страны в другую. С появлением Интернета движение искателей лучшей жизни стало более целенаправленным. Польша одна из первых стран Европы, которая предложила иностранцам выгодные условия для трудоустройства.

подробнее...

Компания «Клифф» расскажет о деоффшоризации на семинаре 27 февраля

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
26-02-2014, 20:52:06
Публикация №_15519

Компания «Клифф» расскажет о деоффшоризации на семинаре 27 февраляВ конце 2013 г. на самом высоком уровне была выдвинута инициатива по деоффшоризации российской экономики. Правительством РФ уже готовится проект законодательных изменений, в которых будут предусматриваться жесткие меры, направленные на деоффшоризацию экономики страны.
подробнее...

Юридический адрес для регистрации ООО: особенности оформления

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-02-2013, 13:53:03
Публикация №_9337

Юридический адрес для регистрации ООО: особенности оформленияНачиная собственный бизнес, многие новоиспеченные предприниматели тщательно просчитывают свои будущие расходы и доходы, занимаются подбором персонала, планируют распределение прибыли и налоговые выплаты. Конечно, данные мероприятия являются наиболее важными шагами вашей коммерческой деятельности, однако, погрузившись в финансовые вопросы, отнюдь не стоит забывать и о более приземленных вещах, таких, как регистрация вашего предприятия, а точнее – юридический адрес будущей новой фирмы.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045447 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Что такое юридический адрес? аккредитация на таможне Жилсервис Юридическая фирма «Лигал Профсервис» товары из Китая