Какие бывают плинтуса






Статья.
плинтус
Добавил: Кир Родионович Борисов
23-08-2013, 07:09:09
Публикация №_12441

Какие бывают плинтуса
Если вы решили провести ремонт в помещении своей квартиры, то необходимо подумать о такой детали как плинтус. Дело в том, что он может изготавливаться из различных материалов, и чтобы выбрать для себя оптимальный вариант необходимо подробно рассмотреть хотя бы несколько основных видов.
  • Деревянный плинтус. Наиболее распространенный вариант, выполненный из массива дерева. Как правило, выбирается та порода дерева, из которой изготовлена половая доска. Также, деревянный плинтус (или произведенный из шпона) может применяться и для обустройства полов из ламината или паркета. Несомненным достоинством этого варианта является его естественное «происхождение», экологичность, а также высокая прочность и долговечность. В некоторых случаях в деревянном плинтусе может быть предусмотрен специальный проем под кабель. Однако он имеет один недостаток – завышенная стоимость, к которой прибавляются расходы, которые требует доставка строительных материалов.

  • Плинтус из МДФ. Этот вариант превосходно сочетается с линолеумными или ламинатными полами. Многие строительные компании используют его в качестве завершающей отделки стен, которые облицовываются панелями из МДФ. Такие плинтуса достаточно гибкие, поэтому способны скрывать незначительные неровности стен. В случае необходимости его всегда можно без труда демонтировать. На концах реек расположены пластиковые заглушки, которые прикрывают срезы, а на угловые стыки надеваются пластиковые «уголки». Как правило, в этих изделиях есть специальные полости для размещения кабеля. Главные достоинства: приемлемая цена, гигиеничность, устойчивость к загрязнениям, влаге и ультрафиолетовым лучам. Недостаток – хрупкость.

  • Пластиковый плинтус. Данный вид является главным конкурентом деревянных плинтусов. В последнее время эти изделия весьма серьезно потеснили деревянные. Главное преимущество пластика – влагостойкость. Благодаря этому изделия не гниют, не поддаются влиянию резких перепадов температур и влажности. Они не требуют для себя дополнительной обработки, например, ошкуривания и покраски, а лицевой поверхности и профилю можно задать любую фактуру и форму. Плинтус из пластика одинаково гармонично смотрится со всеми напольными покрытиями. Из недостатков необходимо выделить невысокую прочность и, по отношению к деревянным изделиям, недолговечность.

Этот материал написан при поддержке компании КомплектСтройГрупп: http://komplektsg.ru.
Наш московский телефон: +7 (495) 971-26-81







Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,029888 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
плинтус доставка геосетка дорожная стеклопластиковая арматура Изготовление профнастила Торгово-Строительная Компания «СОЮЗ»