Геосетка дорожная - ее особенности и преимущества использования






Статья.
геосетка дорожная
Добавил: Кир Родионович Борисов
08-08-2013, 04:29:32
Публикация №_12231

Геосетка дорожная - ее особенности и преимущества использования
Сегодня ни одно строительство дорог не обходится без использования дорожной геосетки, которая позволяет значительно повысить эксплуатационные характеристики дорожного полотна.

Геосетка дорожная представляет собой двуосную конструкцию, имеющую прямоугольные ячейки, изготавливаемые из полипропилена с использованием метода экструзии. В процессе производства геосетка растягивается в двух направлениях, что позволяет получить максимально высокие качественные характеристики.


Геосетка уже на протяжении долгого времени широко используется при строительстве новых дорог, а также при ремонте и реконструкции уже существующих. Она позволяет укрепить щебеночный слой, благодаря чему значительно повышаются эксплуатационные характеристики и долговечность дорожного полотна. Кроме того, дорожная сетка также используется и при строительстве площадок с последующим высоким уровнем нагрузки. Использование подобной сетки дает множество преимуществ, среди которых:

- Сетка способна выдерживаться большие нагрузки, при этом, не подвергаясь деформации, что позволяет значительно увеличить несущую способность дорожного основания;

- существенная экономия материала, необходимого для строительства дорог;

- медленный износ транспортного полотна, снижение количества колейностей и увеличение межремонтных сроков, что достигается благодаря более равномерному распределению нагрузок;

- увеличение срока эксплуатации дорог с использованием специальной сетки на 25%;

- стека обладает высоким уровнем устойчивости к различным воздействиям и агрессивным средам, что позволяет использовать ее на протяжении 25 и более лет.

Кроме того, геосетка дорожная отлично сочетается с другими геосинтетическими материалами, что позволяет комбинировать их в случае необходимости. Использование подобной сетки в строительстве дорог – это возможность увеличить срок их эксплуатации при длительном отсутствии ремонтных работ.

Принцип действия дорожной геосетки заключается в препятствии взаимопроникновению слоев, укладываемых при строительстве дорог. Кроме того, она позволяет зафиксировать заполнитель благодаря расклеиванию его частиц в ячейках дорожной сетки. В момент заполнения и уплотнения ячеек сетки инертным материалом, его частицы фиксируются в ячейках, что позволяет создать эффект механической стабилизации. Именно эта особенность увеличивает прочность дорожного полотна, его устойчивость к различным воздействиям и период эксплуатации.

Наша компания занимается производством дорожной геосетки http://cettka.ru/ , которая изготавливается из высококачественных современных материалов. Предлагаемая нами геосетка дорожная предназначена для отвода избыточной влаги из дорожных конструкций, а также для укрепления дорожного полотна и продления срока его эксплуатации без проведения дополнительных ремонтных работ. Мы предлагаем сетку с различной толщиной, от чего зависит ее пропускная степень, а также уровень фильтрации воды в конструкциях дорожных полотен.







Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,029119 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
геосетка дорожная цемент панели пвх ГК АРФЕН стеклопластиковая арматура Изготовление профнастила