Изготовление профнастила для отделки гаража






Статья.
Изготовление профнастила
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-08-2013, 02:18:12
Публикация №_12385

Изготовление профнастила для отделки гаража
Гаражный пол является предметом постоянных споров среди специалистов, которые не могут определиться с типом основания. Ведь на него воздействуют постоянные нагрузки, влияют разнообразные химические вещества.

Поэтому и выбор должен быть максимально осмысленным. Вариантов, присутствующих на рынке – множество, но который будет оптимальным? Рассмотрим детальнее виды полов для гаража, к которым чаще всего прибегают у нас.

Профилированный настил используют наиболее часто – ведь изготовление профнастила http://www.vaden.ru/products/profnastil/ сейчас осуществляется в соответствии со всеми нормами. Кроме того, это обусловлено несложной технологией монтажа и, относительно, невысокой стоимостью. Качественные характеристики принимаются во внимание в обязательном порядке, так как они отражаются на продолжительности эксплуатации.

Делают же его следующим образом: засыпается подушка на песчаной или гравиевой основе, и тщательно утрамбовывается. Затем сверху заливают бетон, причем желательно с добавками разнообразных уплотнителей и отвердителей, что на порядок повысит износоустойчивость пола. С этой целью также можно бетон армировать, уложив в него связующие элементы (что-то наподобие арматурных прутов). Финальный этап – укладка профилированного листа.

Также часто встречаются полы из керамической плитки, так как она обладает высокой устойчивостью к химическим воздействиям. Однако если помещение гаража не отапливается, то подойдет лишь морозоустойчивая плитка. Но, как ни крути, под плитку все равно придется пол бетонировать, возводя при этом качественное и прочное основание. Кстати, класс прочности плитки должен быть не менее четвертого.

Наливные полы с цементной и металлической основой в советское время предназначались лишь для помещений, которые «сталкиваются» с очень высокой нагрузкой, но теперь их довольно-таки часто используют для гаражных полов. Представляют собой они сухие смеси, которые разбавляются водой и заливаются слоем около двух сантиметров. Их характеристики значительно превышают остальные виды полов, так как наливные обладают высокой прочностью и дают возможность мастеру сделать идеально ровную поверхность.

Мы перечислили виды полов, которые наиболее часто используют при постройке гаража, ну а который вам более близок по вкусу и стоимости – выбирать только вам. Дополнительная консультация со стороны производителей и спецов лишней в данном случае не будет.

© 2013 www.vaden.ru http://www.vaden.ru .







Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,029958 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Изготовление профнастила ГК АРФЕН геосетка дорожная стеклопластиковая арматура плинтус Торгово-Строительная Компания «СОЮЗ»