Поиск работы в кризис






Статья.
Поиск работы
Добавил: Ирина
10-06-2013, 14:43:42
Публикация №_11213

Поиск работы в кризис
Если сравнивать с ситуацией, которая была год назад, когда работодателям не хватало резюме соискателей, то теперь ситуация такова, что предложения с различными вакансиями закрываются в течение двух дней.
На почтовые ящики менеджеров по персоналу приходят горы писем с резюме, резерв компании забит различными предложениями. На работу водителя берут бывших менеджеров среднего звена.

Такая не простая ситуация на рынке трудоустройства сложилась после кризиса. В такой ситуации, конечно, не все готовы и понимают, как правильно найти работу.

Можно привести пару теорем поиска работы.

Теорема первая. При пассивном поиске, результат будет нулевой.

Такая ситуация: в выходной день, администратор портала открыл две вакансии в Симферополе http://etalon-rabota.com.ua/rabota-v-simferopole-vakansii/ в районе 15 часов, в 16 часов, они стали горящими.
Наутро понедельника, работодатель позвонил и снял вакансию, так как уже нашелся на место новый сотрудник. Поэтому напрашивается вывод, что активный поиск работы, может осуществляться и на выходных.

Вывод второй: молодая девушка, которая не стала ждать, а постоянно просматривала новые вакансии, за пол выходного дня нашла себе работу.



Теорема вторая. Пассивным поиском является размещение своего резюме.
Как показывает статистика, то в среднем, одна вакансия подразумевает до 80 откликов в виде резюме, если же это вакансия на должность офисного работника, или же водителя, то тут можно получить до ста резюме за одну неделю.
Конечно же, при таком объеме полученных резюме по почте, менеджер по персоналу не станет смотреть в каталог размещенных резюме.
Если же ваше резюме попало в каталог резюме, то наверняка вам будут звонить с предложениями сетевого маркетинга, или же с предложениями заработка в интернете, еще и с первоначальным взносом.
Вывод напрашивается сам по себе. Если вы разместили свое резюме на сайте, то не поленитесь отметить галочкой поле, где нужно будет скрыть контакты, таким способом вы сократите количество мошенников, которые захотят вам позвонить.
Второй вывод: не нужно строить больших надежд в том, что размещенное резюме, это гарантия получения работы. На деле, без каких либо дополнительных действий, получение работы имеет почти нулевой шанс.

Третья теорема. Работа существует, но достается только активным соискателям.
Ежедневно компании-соискатели просят закрыть выставленные вакансии через сайты по трудоустройству. Просматривается весьма интересная картина, каждый день на сайте регистрируется более ста новых работодателей, которые в свою очередь, приносят с собой, по меньшей мере, сто вакансий с потребностью в сотрудниках.
Разница лишь в том, что за год ситуация изменилась и выглядит так:

- раньше, поиск работы, не воспринимали как саму работу, то в сейчас это выглядит именно так;

- на сегодняшний день, пассивный поиск не приносит результатов;
- объем вакансий растет, но достаточно медленно;

- для того чтобы найти себе работу, нужно потратить большое количество сил и времени.

Выводы



Не нужно отказываться от любых источников при поиске работы. Нужно постоянно следить за новыми вакансиями, и не боятся перезванивать работодателю. Пользуйтесь всеми источниками в поиске работы. Свое резюме можно отнести во все компании, которые вам по душе и где бы вы хотели поработать. При этом уделите должное внимание резюме. Если у вас нет опыта его составления, воспользуйтесь интернетом и поищите информацию как правильно его составить.



Никогда не отчаивайтесь, благодаря оптимизму вы обязательно найдете работу. Удачи в поиске!


Компания «Эталон Украина» (http://etalon-rabota.com.ua/) etalon-rabota.com.ua всегда рады принять новых квалифицированных специалистов, готовых развиваться и работать вместе с компанией.






Опубликовано в таких рубриках:
- Работа. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,059629 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Поиск работы работа ПЕТЕР-СЕРВИС трата времени профи Эстония