Как продвигать бизнес с нуля






Статья.
реклама
Добавил: Open for business
04-02-2013, 01:42:59
Публикация №_9104

Как продвигать бизнес с нуля
Первое, с чем сталкивается начинающий предприниматель - это проблема рекламы и продвижения своей продукции. Представляем вашему вниманию эффективные и не затратные способы прорекламировать свою компанию на начальном этапе существования бизнеса.

1. Бизнес-каталоги и доски объявлений в интернете. Отличный способ занести информацию о компании и ее продукции, на случай если кто-то будет искать, где заказать продукцию из вашей сферы деятельности. Кроме того, этот способ практически не требует вложений.

2. Коммерческие предложения. Пишите и рассылайте через факс или электронную почту предложения о покупке вашей продукции потенциальным клиентам. Этот способ хорош для работы B to B (продажа продукции ориентированной на предприятия).

3. Флаеры, принты и прочая печатная продукция, которую можно сделать на
принтере и разбросать по почтовым ящикам, развесить на улицах и т.д.
Эффективность этого способа зависит от качества печатной продукции и грамотного выбора мест их распространения.

4. Продвижение в социальных сетях и на YouTube. Можно создать группу в Контакте и потратить совсем немного денег на ее продвижение, зато вы получите группу лояльных покупателей, которые еще и могут пригласить друзей в ваше сообщество, а значит привлечь потенциальных покупателей. На YouTube также можно выкладывать рекламные видео собственного производства. Неплохо будет также завести аккаунт в Твиттере, в котором вы периодически будете оповещать читателей о акциях и скидках, а в промежутках между ними можно выкладывать полезную и интересную читателям информацию, чтобы собрать побольше подписчиков.

5. Организация рекламных акций. На улице и в торговых центрах. Вылезли из дома, и пошли рекламировать свою продукцию, главное здесь креативная идея и люди вас запомнят, а значит придут и купят ваш товар.

Научится грамотно рекламировать себя и свою продукцию можно только на практике, но перед этим не помешает изучить специальную литературу, или даже посмотреть фильмы про бизнес http://openforbusiness.ru/top-5-luchshix-filmov-o-biznese/ и почерпнуть что-то из них.







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,096924 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
реклама маркетинг технологии полиграфии для рекламы FMCG Industry Forum интернет-маркетинг IdeasFirst онлайн публикация