Автомобильный огнетушитель: выбираем безопасность!






Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
09-12-2012, 23:35:03
Публикация №_8330

Автомобильный огнетушитель: выбираем безопасность!
Многие автомобилисты с многолетним стажем наверняка были свидетелями возгорания автомобиля, другие же видели подобные кадры по телевидению. Но, все-таки, большинство из них легкомысленно относится к необходимости наличия огнетушителя среди других важных автомобильных принадлежностей.
Предупреждая неприятные моменты знакомства вашего авто с огнем, рекомендуется серьезно относиться к выбору огнетушителя, а купив его, хранить в легкодоступном месте. Видов и типов автомобильных средств борьбы с огнем представлено достаточно, но, все же, наиболее оптимальным вариантом являются порошковые огнетушители, широкий ассортимент которых вы сможете найти на http://www.ognu.net/ognunet/Ognetushiteli_avtomo.h http://www.ognu.net/ognunet/Ognetushiteli_avtomo.html . Так, тушение водой, например, не сможет эффективно прекратить горение бензина и масла, а пенный огнетушитель может вызвать замыкание в системе электрооборудования современного автомобиля. Поэтому, используя ВП-2, 3, 5 или ВП-9, вы накроете порошковой струей очаг возгорания, надежно перекрыв доступ кислорода, который жизненно необходим для процесса горения.
Порошковые средства борьбы с огнем бывают закачные и приводимые в действие сжатым газом. Закачной огнетушитель уже располагает порошковой массой, которая под определенным давлением закачана внутрь баллона. Во время ЧП выдергивается чека и, направив шланг на место возгорания, автомобилисту требуется нажать на кран. Однако, используя закачной тип, следует помнить о недопустимости во время тушения переворачивания огнетушителя вниз головой! Для того, чтобы привести в рабочее состояние второй тип противопожарного средства, следует выпустить сжатый газ из баллона внутри корпуса, который позволит создать необходимое давление для выхода порошка. Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что наилучшим выбором огнетушителя для вашего автомобиля станет его закачная разновидность. Совершая покупку, не забудьте взглянуть на сертификат соответствия и ознакомиться с условиями регулярного гарантийного технического обслуживания, что позволит вам на протяжении долгого времени быть уверенным в своей безопасности и обеспечить надежную защиту железного коня.






Опубликовано в таких рубриках:
- Автомобили и аксессуары. - Авто.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,080735 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ГЛОНАСС/GPS-навигатор GPRS-пробки купить зимнюю резину ксенон