Монреаль Канадиенс - хоккейный клуб со столетней историей






Статья.
хоккей
Добавил: nhl-transfer
05-07-2012, 22:40:49
Публикация №_6239

Монреаль Канадиенс - хоккейный клуб со столетней историей
Монреаль Канадиенс, это легендарный и знаменитый хоккейный клуб, который начал свою спортивную историю ещё в декабре 1909 года. По сей день, игроки этого хоккейного клуба не оставляют равнодушными своих болельщиков.
Интрига создания этой команды состояла в идее представления франко говорящей части населения Канады возможности создать свою команду. На тот момент, в Монреале существовало три английских команды "Шамрокс", "Викторианс" и "Уандэрс".

Монреаль Канадиенс, после нескольких удачных игр был включен в Национальную Хоккейную Ассоциацию, второе историческое прозвище этого клуба "хабc". Так XVII веке называли переселенцев прибывших из Франции.

В  ХХ столетие многократно завоёвывали Кубок Стэнли.
Основной состав хоккейного клуба Монреаль Канадиенс ( Трансферы Монреаль Канадиенс http://nhl-transfer.ru/montreal.html  и состав по русски NHL-Transfer.Ru ), был сформирован из очень профессиональных игроков, например Ларри Робинсона, Боба Гэйни, или более позже отважно защищал ворота команды вратарь Патрик Роя, запоминающиеся схватки с противником защитника Криса Челиоса, любители хоккея помнят, как захватывающе сражался на хоккейной площадке нападающий Клод Лемью. Конечно, не всегда победа была в руках этой команды. В сезоны восьмидесятых и начало девяностых годов зафиксировало некоторый спад в статистики побед.

На арене стадиона: Белл Сентер, главный тренер Рэнди Канниворт, старается сохранять в традициях и манере современной хоккейной команды, самый лучший опыт ведения игры, её развития и стратегии. Монреаль Канадиенс, сегодня, это хоккейный клуб со столетней историей.






Опубликовано в таких рубриках:
- Спорт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034114 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
хоккей МТС Украина футбольное видео Бодибилдинг шахматы