Защита кровли от молнии






Статья.
металлочерепица Одесса
Добавил: Тина
30-03-2012, 20:34:27
Публикация №_5112

Защита кровли от молнии
“Люблю грозу в начале мая”, - писал когда-то Федор Тютчев. Когда воздух наполняется особой атмосферой, земля освежается, а громкие раскаты грома эхом расходятся по всей округе. Тогда приходит райское ощущение чистоты, прозрачности и блаженства. Однако такое природное явление, как гроза, никогда не обходится без молнии. Эта мощная сила наполняет нас животрепещущим страхом, который пленяет не только взрослых, но и детей.
По какому принципу действует молния, и как она наносит свои удары, науке точно не известно. Однако на современном этапе людей больше волнует вопрос, как защитить себя, свое жилье и крышу от ее разрушительного действия. Особенно, если в качестве кровельного материала используется металлочерепица Одесса http://profnastyl.com.ua/metallocherepitsa/ . Для отведения электрических разрядов давно используют громоотводы. Кровлю из черепицы нужно защищать от молнии так же, как и от коррозии.
Для этих целей используют громоотводы и металлические сетки. Громоотвод состоит из таких конструкций, как приемник молнии, токоотвод и контур заземления. Основная часть удара приходится приемник, после чего электрический разряд по токоотводу уходит в землю. Металлическая сетка для крыши, покрытой таким материалом, как черепица Одесса (http://profnastyl.com.ua/kompozitnaya-cherepitsa/) , является более дорогим сооружением, к тому же она значительно ухудшает внешний вид здания, и кровли в частности.
Именно поэтому сегодня применяют активные системы защиты от молнии, посылающие навстречу ей электрический разряд, который принимает на себя основной удар. Таким образом, крыша из металлочерепицы сохранит прекрасный внешний вид.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,054664 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
металлочерепица Одесса вентиляция