УФ-печать: новые возможности интерьера






Статья.
УФ-печать
Добавил: Фацет
23-03-2012, 03:35:13
Публикация №_4982

УФ-печать: новые возможности интерьера
При создании эксклюзивных интерьеров каждыйУФ-печать: новые возможности интерьера стремится к самовыражению. С одной стороны, все должно быть удобно и комфортно, с другой - эффектно и индивидуально. Сделать это достаточно легко, если обратиться к инновационным разработкам УФ-печати.
Что такое УФ-печать для интерьеров?
УФ-печать - новый вид печати, позволяющий добиться высокого качества изображения с сохранением яркости цвета и большой прочностью сцепления чернил с поверхностью.
При нанесении чернил на поверхность каждая капля подвергается облучению ультрафиолетом, вследствие чего моментально затвердевает, превращаясь в маленькую линзу, способную преломлять и отражать свет. Итог подобного преломления света - более четкое и яркое изображение.
Специальные УФ-наночернила Sunflower открывают новые возможности для создания изысканных интерьеров. Специально подобранный состав гарантирует высокое качество изображения за счет сверхпрочной адгезии с любым материалом (пластик, дерево, стекло, керамика. металл, ПВХ, ткань и т. д.). Кроме того, SunFlower абсолютно пожаробезопасны и являются экологически чистым продуктом.
Какого эффекта в интерьере можно добиться с помощью УФ-печати?
Эффект может быть различным в зависимости от задач, которые ставит перед собой заказчик. например, фотопечать на внешней стороне стекла позволяет получить обьёмные изображения, будто оживающие из мерцающей поверхности. Она подходит для дизайна зеркал и сувениров, чтобы получить яркую непрозрачную картинку для дверцы шкафа-купе, изображение наносят на оборотную сторону стекла и запечатывают белой краской. Для изготовления полупрозрачной фотографии на стеклянной межкомнатной двери белую краску не используют.
Популярная вариация печати на стекле - создание витража. По заданному контуру слой за слоем наносят чернила, благодаря структуре которых высота бортика обводки может достигать 2 мм, а ширина - более 1 мм. Особая технология позволяет создавать удивительные по красоте страхи, не уступающие произведениям ручной работы.
Кроме того, с помощью УФ-печати можно производить оригинальные «фотообои» на холсте с изображением кораблей, звезд, планет, моря, людей и пр. (на выбор заказчика). При этом производимый эффект намного реалистичнее бумажных аналогов.
Куда можно нанести УФ-изображение?
Разнообразие поверхностей практически не знает границ, выбор носителя зависит только от фантазии заказчика. Крышка ноутбука, корпус мобильного телефона, жалюзи, кухонный фартук, мягкая мебель, шкафы-купе, керамическая плитка, мрамор, гранит и многое другое - все подходит для УФ-печати. Основные требование к рабочей поверхности: толщина не более 20 см, вес не более 150 кг.
Зеркальная поверхность - отдельная субстанция для УФ-печати. Ее мерцающий блеск вместе с изображением - настоящая находка для любого интерьера. Картинку наносят с внешней стороны зеркала, что обеспечивает гладкую матовую поверхность. При попадании солнечных лучей на незапечатанные участки изображение «оживает» и начинает играть новыми яркими красками. Сегодня при заказе печати на стекле возможен заказ корпусной мебели - нового направления SUN Studio.
Среди уникальных разработок печатного центра - УФ-печать на воде. За счет межфазного натяжения на границе раздела жидкостей еще жидкие чернила в виде изображения, напечатанного наночернилами, удерживаются тонкой пленкой на поверхности воды. последняя моментально отверждается ультрафиолетом, изображение превращается в полимерную пленку, удерживаемую на поверхности воды за счет разницы плотностей и адгезии.
В заключении хотелось бы отметить, что любой проект, связанный с уф-печатъю, гарантирует индивидуальность и неповторимость. УФ-печать - это отличная возможность самовыражения и демонстрации утонченного вкуса, лучший выбор при создании эффектного, яркого и живого интерьера.

Скачать материал в формате PDF http://facet.at.ua/load/stati/interer/uf_pechat_novye_vozmozhnosti_interera/5-1-0-278






Опубликовано в таких рубриках:
- Дизайн. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035989 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
УФ-печать интерьер кованые ворота Родильные дома день открытых дверей в едш