Способы оплаты за тепловые счетчики






Статья.
тепловые счетчики
Добавил: Кир Родионович Борисов
03-03-2021, 19:53:16
Публикация №_23416

Способы оплаты за тепловые счетчики
Установка счетчиков тепла в наше время весьма распространена, ведь данный прибор значительно позволяет экономить средства, а также контролировать расходы теплопотребления. Тем не менее, многие не до конца понимают, как оплачивается

установка теплосчетчика Киев, а также как уплачивать за показания. Сегодня, мы постараемся максимально подробно пролить свет, и ответить на все интересующие Вас вопросы.


Как оплачивается установка счетчика тепла

На данный момент, установить счетчик тепла можно двумя способами: на весь жилой дом, или индивидуально на Вашу квартиру. Зависит правда, это не от желания, а от того, какой тип разводки сети, используется в вашем многоквартирном доме. При горизонтальной разводке, устанавливается индивидуальный тепловой счетчик, стоимость которого, естественно полностью оплачивается хозяином квартиры. При вертикальной системе, монтируется общедомовой теплосчетчик, цена которого равномерно распределяется между всеми жильцами зарегистрированными в доме. При этом отметим, что приобретая счетчик на отопление у официальных распространителей, цена за монтаж, подключение, установку и оформление – включены в стоимость, что позволяет значительно сэкономить. Кроме того, сбор документов, пломбировку, создание проекта и его согласования, также берет на себя компания продающая счетчики тепла, что значительно экономит Ваше время, и позволяет не переплачивать за услуги потребления. Также отметим, что согласно законодательству, один раз в 4 года, необходимо, чтобы счетчик отопления проходил поверку.


Как платить по показаниям счетчика

Если у Вас произошла установка теплосчетчика в индивидуальном режиме, и все оформления прошли успешно, то теперь платежки будут приходить не с учетом норматива, а с учетом потребленной энергии. Однако, ежемесячно, Вам необходимо проверять счетчик на тепло, и передавать показания в обслуживающую компанию. К счастью, в наше время это можно сделать с помощью телефона, или через сеть Интернет. Если же в Вашем доме установлены общедомовые счетчики отопления, то все показания передает старшая по дому, или человек выбранный на собрании жильцов дома. Мы же рекомендуем, не экономить на приобретении данного прибора, и выбирать модели проверенных брендов. Поэтому, выбирая между этими двумя вариантами, необходимо понять, что важнее лично для Вас стоимость агрегата, или его надежность.








Опубликовано в таких рубриках:
- Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045871 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
тепловые счетчики Счетчики тепла поверка счетчиков тепла септики Тополь 12 Юнилос Астра 5 ПР теплый пол