Виды счетчиков тепла






Статья.
поверка счетчиков тепла
Добавил: Кир Родионович Борисов
03-03-2021, 19:22:09
Публикация №_23414

Виды счетчиков тепла
Теплосчетчик сегодня пользуется особой популярностью. Широкий спрос данного сантехнического прибора на соответствующем рынке появился в связи с повышением наложенных тарифов на отопление. Данный факт неопровержим, ведь за последние десять лет налогоплательщики стали обязаны платить больше практически вдвое.

Неудивительно, что большинство из них сегодня желает экономить на налогах. Наложенные сборы «съедают» львиную долю семейного бюджета, так что хороший уровень проживания теперь находится на более высоком уровне зарплаты. Счетчики тепла как раз позволяют значительно экономить на налогах. Как именно расскажем чуточку позже.

Есть один важный нюанс: в г. Киев и на территории всей Украины жилищно-коммунальные хозяйства не предлагают клиентам услуги монтажа рассматриваемого устройства. Поэтому установка и поверка счетчиков тепла производится либо частными специалистами, либо работниками частных организаций, работающих в сантехнической сфере. Имейте в виду, что установка теплосчетчика может быть произведена своими руками, однако тогда потребуется соответствующий инструментарий, знания и опыт. В противном случае халатное отношение может привести к плохим последствиям.


Что такое счетчик на отопление?

Сегодня под понятием «счетчик на тепло» принято понимать прибор, позволяющий с высокой точностью определить количество потребляемой тепловой энергии за определенный период времени. Теоретически все правильно, однако по факту данное устройство называется расходомером.

Счетчики отопления – это системы (сантехнические узлы), устанавливаемые в подвалах и котельных множества сооружений: коммерческой недвижимости, многоквартирных жилых зданий, частных домов. В состав системы входит множество компонентов, работающих взаимосвязано и позволяющих определять множество параметров теплоносителя, теплопроводника. Стоит отметить, что счетчики тепла в общем составе элементов системы имеют расходомер.

Установка теплосчетчика позволяет налогоплательщикам экономить на соответствующих налогах до 60% (максимально замеченный показатель на территории стран СНГ). Происходит это за счет обхода необходимости оплачивать бесполезную наценку, которую делают инстанции. Показания устройства помноженные на установленный тариф равны реальным денежным затратам на отопление.


Счетчик тепла: виды устройств

Известно, что теплосчетчики бывают четырех видов:



  • Механический тепловой счетчик;



  • Ультразвуковой;



  • Тахометрический счетчик отопления;



  • Электромагнитный.



На самом деле проще делить устройства на две группы – тахометрические (практически одинаковый принцип работы с механическим) и электромагнитные (работает, как ультразвуковой).








Опубликовано в таких рубриках:
- Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048477 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
поверка счетчиков тепла Металлопластиковые окна Киев профиль для плитки Счетчики тепла септики Тополь 12 тепловые счетчики