Ливни в Киеве могут обойтись в круглую сумму






Пресс-релиз.
ассистанс
Добавил: пресс-служба «КОРИС Украина»
04-09-2018, 21:31:58
Публикация №_22913

Ливни в Киеве могут обойтись в круглую сумму
В текущем году погодные условия приносят немало сюрпризов. Так, ливни и град, бушующие в столице и некоторых регионах, могут увеличить количество выплат по автострахованию на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В гривнах это может исчисляться миллионами.
«За последний месяц в результате большого количества осадков, существенно участились обращения владельцев автомобилей в связи с гидроударом. - сообщает Владимир Стрильчук, менеджер технического ассистанса «КОРИС Украина».
Гидроудар - ситуация, когда при работающем двигателе внутрь попадает вода. Если во время движения автомобиля он въезжает в большую лужу, то вода легко может попасть в мотор через воздушный фильтр. Поршень в этом случае не сможет нормально работать. Из-за этого резко происходит остановка и стопор двигателя с характерным ударом. Чем выше были обороты двигателя, тем больше этот удар нанесёт последствий двигателю. При этом повреждения могут быть достаточно серьезными, вплоть до капитального ремонта.
«За июль-август количество обращений по страховым случаям с авто на 15-20% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - говорит Владимир Стрильчук.
Основные причины, за которые страховщикам придется платить: повреждение авто градом, падающими ветками деревьев, столбами, водой.
«Если говорить конкретно о гидроударе, то данное повреждение стандартно не входит в перечень страховых рисков. Выплата по гидроудару будет осуществлена только в том случае, если это изначально было прописано в договоре страхования», - уточнил специалист. Страховые компании объясняют это тем, что гидроудар происходит, как правило, по вине водителя.
Рекомендация от специалистов «КОРИС Украина»: в сложных погодных условиях лучше не эксплуатировать автомобиль. Однако если ехать все-таки пришлось, то по глубоким лужам стоит ехать как можно медленнее. Желательно на первой передаче, с максимальной скоростью 5 – 7 км/ч., а лучше всего объезжать глубокие лужи.
Если все же автомобиль затопило, не рекомендуется его заводить и эксплуатировать. Совет один, эвакуировать автомобиль до СТО там где проведут разборку и сушку всех электрических блоков и другие необходимые процедуры. Не забудьте также про мойку и химчистку салона, так как накопившаяся в мягких элементах салона вода, на третий-четвертый день, начнет издавать неприятных запах и ускорит коррозию кузова. Такой ремонт довольно таки дорогостоящий, поэтому лучше все-таки постараться избегать подобных поломок.

Справка о компании «КОРИС Украина»:
• Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.
• Основные направления деятельности компании:
- Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж
- Медицинский ассистанс внутри Украины
- Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО)
• За год компания обрабатывает тысячи обращений от украинских туристов из сотен стран мира. Подразделение технического ассистанса работает с тысячами автомобилистов по всей территории Украины.
• За последние годы компания усовершенствовала качество клиентского сервиса. Был повышен уровень доступности операторов по всем каналам коммуникаций (телефон, email, SMS, Web), начал работу новый сайт, внедрен ряд решений по телекоммуникациям и обработке обращений.
• «КОРИС Украина» признан лидером в категории «Международный ассистанс»-2015 согласно ежегодного рейтинга, проводимого журналом «Insurance TOP».






Опубликовано в таких рубриках:
- Страхование. - Банки и финансовые структуры. - Авто.
Читайте также...

Осторожно: животные на дороге

Пресс-релиз.
Добавил: пресс-служба КОРИС Украина
31-07-2018, 11:54:34
Публикация №_22873

Осторожно: животные на дорогеСпециалисты «КОРИС Украина» подвели грустную статистику за последние несколько месяцев. В компанию поступило 55 обращений, связанных с наездом на животных.
подробнее...

Летние советы выезжающим за рубеж

Пресс-релиз.
Добавил: Пресс-служба «КОРИС Украина»
20-07-2018, 20:02:16
Публикация №_22857

Летние советы выезжающим за рубежОтпускной сезон в разгаре, и украинские туристы массово отправляются в летние путешествия. В «КОРИС Украина» отмечают, что по сравнению с весенним периодом количество обращений за медицинской помощью из-за рубежа выросло практически в 3 раза.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037522 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ассистанс автострахование асистанс техассистанс