Осторожно: животные на дороге






Пресс-релиз.
ассистанс
Добавил: пресс-служба КОРИС Украина
31-07-2018, 11:54:34
Публикация №_22873

Осторожно: животные на дороге
Специалисты «КОРИС Украина» подвели грустную статистику за последние несколько месяцев. В компанию поступило 55 обращений, связанных с наездом на животных.
«С приходом тепла участились наезды на животных, – сообщает Владимир Стрильчук, менеджер технического ассистанса «КОРИС Украина». – Трехмесячная статистика по данным обращениям - 55 ДТП».
Данную проблему можно решить с помощью экодуков — мостов для животных. Экодуки — это специальные конструкции, благодаря которым животные могут безопасно перейти дорогу. Обычно экодуки строятся в виде мостов или тоннелей, но выглядят как естественное продолжение среды: на экодуке растет трава, кусты, иногда даже деревья.
Первые такие переходы были построены во Франции в 1950-х годах, а сейчас примеру французов следуют во всем цивилизованном мире, от Австралии до Северной Европы. В одних только Нидерландах построено более 600 экодуков, которые спасают жизнь барсукам, кабанам и оленям. Страна ветряков и тюльпанов может похвастаться также самым длинным в мире мостом для животных, протяженность которого составляет 800 метров.
15 стран Центральной и Южной Америки объединились ради инициативы “Коридор для ягуара”, в Индии и Непале успешно создают экодуки для тигров, слонов и носорогов. В Новой Зеландии и Австралии есть мосты для крабов, в Австралии — еще и веревочная лестница для какаду, а в Норвегии – переход для пчел.
На территории Украины пока нет подобных конструкций, из-за чего страдают не только животные, но и водители. Неожиданно появившееся животное на дороге может напугать и водителя, и испугаться само. А столкновения с крупными животными, такими как лось или олень, могут приводить к смертельному исходу, как водителя, так и пассажиров автомобиля.
По словам Владимира Стрильчука в городах чаще всего страдают собаки и кошки, в сельской местности - коровы, а на лесных дорогах участниками ДТП становятся лоси, олени и кабаны.
Над разработкой таких мостов в Украине уже работают специалисты в области экологии и участники международного проекта Transgreen, которые изучают влияние будущих дорог на миграцию крупных хищников в пределах Карпат, а также разрабатывают правовую базу и рекомендации для строительства экодуков.
Финансовую поддержку проекта осуществляют фонды ЕС и Дунайская иррациональная программа, которая дружественна к окружающей среде. С помощью экодуков можно будет сохранить популяцию диких животных в Украине. Речь о переходах для таких крупных хищников, как рысь и медведь (ориентировочная численность этих зверей в Карпатах — 200 и 220 особей соответственно).
Развитие цивилизации является неотъемлемой частью жизни человечества, но дикая природа на это не «подписывалась». И если люди не могут не дробить леса на кусочки, когда строят дороги и засевают поля, то обязаны, хотя бы обеспечить животным безопасное сообщение между этими раздробленными участками.

Справка о компании «КОРИС Украина»:
• Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.
• Основные направления деятельности компании:
- Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж
- Медицинский ассистанс внутри Украины
- Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО)
• За год компания обрабатывает тысячи обращений от украинских туристов из сотен стран мира. Подразделение технического ассистанса работает с тысячами автомобилистов по всей территории Украины.
• За последние годы компания усовершенствовала качество клиентского сервиса. Был повышен уровень доступности операторов по всем каналам коммуникаций (телефон, email, SMS, Web), начал работу новый сайт, внедрен ряд решений по телекоммуникациям и обработке обращений.
• «КОРИС Украина» признан лидером в категории «Международный ассистанс»-2015 согласно ежегодного рейтинга, проводимого журналом «Insurance TOP».






Опубликовано в таких рубриках:
- Страхование. - Банки и финансовые структуры. - Авто.
Читайте также...

Летние советы выезжающим за рубеж

Пресс-релиз.
Добавил: Пресс-служба «КОРИС Украина»
20-07-2018, 20:02:16
Публикация №_22857

Летние советы выезжающим за рубежОтпускной сезон в разгаре, и украинские туристы массово отправляются в летние путешествия. В «КОРИС Украина» отмечают, что по сравнению с весенним периодом количество обращений за медицинской помощью из-за рубежа выросло практически в 3 раза.
подробнее...

Запчасти на мотоциклы ИЖ и наклейки к ним

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
09-07-2018, 21:53:49
Публикация №_22839

Запчасти на мотоциклы ИЖ и наклейки к нимМотоциклы ИЖ успели зарекомендовать себя в качестве надежных и функциональных транспортных средств. При этом, даже сама надежная мототехника подвержена поломкам. Для устранения различных неприятностей лучше приобретать надежные комплектующие. Помимо этого, среди мотоциклистов особым спросом пользуются специальные типы наклеек. Каждая из них выполняет свою функцию.


подробнее...

Ремонт дорог и риски для автовладельцев

Пресс-релиз.
Добавил: пресс-служба «КОРИС Украина»
07-07-2018, 20:51:37
Публикация №_22835

Ремонт дорог и риски для автовладельцевВ «КОРИС Украина» отмечают, что за последний период в компанию поступило 95 обращений из-за разбитого лобового стекла.
Будьте предельно внимательны на дороге, особенно если на ней идет ремонт.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045598 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ассистанс авто асистанс