Объединенный рост AOC и MMD – в два раза выше роста европейского рынка






Пресс-релиз.
AOC
Добавил: 2L agency
27-06-2018, 16:24:58
Публикация №_22818

Объединенный рост AOC и MMD – в два раза выше роста европейского рынка
После стагнации 2017 года, в первом квартале 2018 года европейский рынок мониторов продемонстрировал рост на 8%. AOC и обладающая лицензионными правами на бренд Philips Monitors компания MMD показали рост, превышающий этот показатель в два раза, – на 16% по сравнению с прошлым годом.
Совокупная доля обеих марок обеспечила им позицию номер один на рынке, при этом AOC демонстрирует увеличение объема продаж на 28% по сравнению с первым кварталом 2017 года.
• Компания AOC показала значительный рост и второе по объему увеличение продаж в прошлом квартале с показателем 28%, что более чем в три раза превышает общий рост европейского рынка мониторов.
• AOC и MMD, лицензионный партнер бренда мониторов Philips, увеличили объемы продаж на 16% по сравнению с первым кварталом 2017 года.
• Общий рынок мониторов продолжил расти благодаря привлекательности моделей с высоким разрешением (QHD и UHD), а также ультрашироких, изогнутых, больших мониторов и инновационных технологий, которые способствуют повышению производительности и просты в использовании. Ключевым фактором стал также растущий игровой сектор.

Согласно последним данным аналитиков Context, рынок мониторов в европейском регионе вырос на 8% в годовом исчислении в первом квартале 2018 года, с января по апрель. Данные Context показывают, что этому способствовали продажи мониторов с экранами больших размеров (от 24, 5 до 35 дюймов) и инновационными технологиями, в то время как доля рынка дисплеев с диагональю менее 23-24 дюймов продолжила снижаться. Значительно рос также сегмент мониторов с разрешением QHD и UHD.

В сегменте мониторов с диагональю 31, 5 дюймов AOC удалось увеличить свою долю с 0% до 27, 3% всего за один год (с первого квартала 2017 по первый квартал 2018), став лидером в этой группе. AOC также лидирует на рынке 35-дюймовых мониторов с долей 30, 9% в первом квартале 2018 года. В сегменте больших мониторов доминирует Philips (среди 40-дюймовых и 43-дюймовых моделей) с долей рынка 36, 9% и 40, 8% соответственно.

Рост AOC и Philips продолжается благодаря собственным инновационным и экологически безопасным решениям Philips, таким как PowerSensor, который обнаруживает отсутствие пользователя и снижает яркость экрана на 80%, всплывающие веб-камеры, которые можно спрятать для безопасности, или повышающие производительность и увеличивающие функциональность док-станции USB-C. Успех AOC особенно заметен в сегменте игровых мониторов, включая дисплеи с частотой обновления 240 Гц для динамичных игр, и 35-дюймовые ультраширокие мониторы формата 21: 9.

AOC и Philips достигли впечатляющего совместного результата: 15-процентная доля рынка в Европе и лидирующие позиции в первом квартале 2018 года. Из 22 стран/регионов в Европе оба бренда вместе занимают первое место на рынке в 11 странах/регионах и вторую позицию в оставшихся шести странах/регионах.

«AOC и MMD работали над новыми инновационными функциями во множестве направлений, таких как дизайн, качество изображения, эргономика и удобство для пользователя, а также экологичность. Эти новшества привели к росту объема продаж, и мы продолжаем увеличивать свое присутствие на рынке каждый квартал», – говорит Стефан Соммер, директор по маркетингу и управлению бизнесом в Европе.

В Украине рынок мониторов вырос на 5% по сравнению с первым кварталом 2017 года. В первом квартале 2018 года доля мониторов Philips показала впечатляющий рост на 11% по сравнению с предыдущим периодом (четвертый квартал 2017 года), достигнув 23%. Как и в первом квартале 2017 года, Philips занимает первое место на украинском рынке мониторов. AOC и Philips вместе занимают первое место с рыночной долей, которая выросла на 13% по сравнению с четвертым кварталом 2017 года.

«Мы заняли первое место на конкурентном украинском рынке мониторов с мониторами Philips в первом квартале этого года! Мы – крупнейший игрок, особенно в сегменте крупных мониторов с нашим брендом Philips», – объясняет Александр Сорокотяга, директор по продажам AOC & MMD Ukraine.

О компании MMD
Компания MMD основана в 2009 году в результате заключения лицензионного соглашения между Philips и TPV, последней из которых она и принадлежит. MMD эксклюзивно занимается продвижением и продажей ЖК-мониторов Philips. Объединив известное имя и доверие к бренду Philips с огромным опытом производства мониторов TPV, компания использует целенаправленный и активный подход для вывода своих инновационных продуктов на рынок. MMD осуществляет свою деятельность по всему миру, для работы с рынком Европы имеет крупный офис в Амстердаме, а для работы с Восточной Европой – региональное представительство в Праге. С помощью сети локальных дистрибьюторов, компания сотрудничает со всеми основными европейскими продавцами и посредниками в области IT-товаров. Центр проектирования и разработки компании расположен на Тайване.

О компании AOC
AOC является одним из лидирующих брендов на мировом рынке дисплеев. Высокое качество, высококлассный сервис, привлекательный дизайн в совокупности с вниманием к вопросам экологии, а также инновационные продукты по конкурентным ценам – вот основные причины доверия со стороны потребителей и дистрибьюторов к марке AOC. Компания выпускает широкий спектр компьютерных дисплеев, которые не раз завоевывали различные
награды. AOC – подразделение крупнейшего в мире производителя ЖК-дисплеев TPV Technology Limited. Штаб-квартира АОС в Амстердаме обслуживает рынки Западной Европы, Ближнего Востока и Африки. Локальный офис в Праге занимается продажами на рынках Восточной Европы и СНГ. AOC работает со всеми крупнейшими дистрибьюторами IT-оборудования.






Опубликовано в таких рубриках:
- Hi-tech. - Интернет и информационные технологии.
Читайте также...

AOC представляет 31, 5-дюймовый монитор с IPS-панелью, разрешением QHD, частотой обновления 75 Гц, временем отклика 5 мс и AMD FreeSync

Пресс-релиз.
Добавил: 2L agency
19-07-2018, 19:05:46
Публикация №_22854

AOC представляет 31, 5-дюймовый монитор с IPS-панелью, разрешением QHD, частотой обновления 75 Гц, временем отклика 5 мс и AMD FreeSyncКомпания AOC, специализирующаяся на производстве дисплеев, объявляет о выходе монитора Q3279VWFD8, родственного 31, 5-дюймовой (80, 19 см) модели Q3279VWF. Линейка 79, к которой относится новинка, дебютировала прошлой осенью и уже успела получить признание за отличное соотношение цены и производительности.
подробнее...

AOC представляет элегантные и супертонкие мониторы в линейке V2

Пресс-релиз.
Добавил: 2L agency
07-07-2018, 02:16:22
Публикация №_22832

AOC представляет элегантные и супертонкие мониторы в линейке V2Компания AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, анонсирует совершенно новую линейку мониторов V2. Ее первыми представителями станут модели с диагональю 21, 5, 23, 8 и 27 дюймов.
подробнее...

Независимая аналитическая компания Forrester назвала решение Trend Micro для защиты конечных устройств лучшим на рынке

Пресс-релиз.
Добавил: 2L agency
27-06-2018, 16:25:35
Публикация №_22819

Независимая аналитическая компания Forrester назвала решение Trend Micro для защиты конечных устройств лучшим на рынкеКорпорация Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704), мировой лидер в области решений для кибербезопасности, была названа лидером рынка в сегменте защиты конечных устройств (EPP). Из 15 оцениваемых вендоров Trend Micro получила высший балл в категории «Текущий ассортимент» и пять из пяти баллов в категории «Стратегия», а также заняла второе место в категории «Присутствие на рынке».
подробнее...

Портал Новостей Украины: как оставаться в курсе событий максимально интересно?

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
27-06-2018, 14:15:37
Публикация №_22816

        Портал Новостей Украины: как оставаться в курсе событий максимально интересно?Каждый активный гражданин желает знать последние новости, происходящие на территории родного государства. При этом, многочисленные порталы и телевизионные сводки отнимают много времени и не позволяют концентрироваться на интересной сфере. Выход их этого положения вполне прост - сервис Politeka, который позволит получить свежие данные в режиме онлайн абсолютно с любого устройства.

подробнее...

Эффективная раскрутка

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
22-06-2018, 18:15:38
Публикация №_22813

Эффективная раскруткаПри раскрутке сайтов нужно придерживаться ряда правил, которые помогут решить практически все трудности, которые встречаются при продвижении веб-ресурса в интернете. Поисковые системы все чаще обновляют алгоритмы оценки сайтов, а потому стоит всегда подходить к продвижению сайтов комплексно,

подробнее...

Новое решение Trend Micro для повышения безопасности контейнеров соответствует требованиям DevOps к скорости разработки приложений

Пресс-релиз.
Добавил: 2L agency
21-06-2018, 17:35:32
Публикация №_22807

Новое решение Trend Micro для повышения безопасности контейнеров соответствует требованиям DevOps к скорости разработки приложенийКорпорация Trend Micro (TYO: 4704; TSE: 4704), мировой лидер в области решений для кибербезопасности, сообщила о выпуске нового компонента Deep Security Smart Check для собственного решения Deep Security™. В дополнение к защите контейнеров в рабочей среде, которую осуществляет Deep Security, Deep Security Smart Check обеспечивает непрерывное сканирование их образов.
подробнее...

AOC представляет G1 – новую линейку игровых мониторов начального уровня

Пресс-релиз.
Добавил: 2L agency
17-06-2018, 20:38:06
Публикация №_22799

AOC представляет G1 – новую линейку игровых мониторов начального уровняAOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, анонсирует релиз линейки G1, которая будет состоять из трех изогнутых моделей C24G1, C27G1 и C32G1 с диагональю экрана 23, 6 дюйма (59, 94 см), 27 дюймов (68, 58 см) и 31, 5 дюймов (80, 01 см) соответственно. Дизайн с красными акцентами и агрессивные изгибы (от 1500R до 1800R) гарантируют отличный игровой опыт с эффектом полного погружения. Новая линейка оснащена VA-панелями и поддерживает разрешение Full HD (1920x1080 пикселов).
подробнее...

Новые мониторы Philips с док-станцией USB-C станут центром любого современного рабочего пространства

Пресс-релиз.
Добавил: 2L agency
10-06-2018, 20:11:04
Публикация №_22792

Новые мониторы Philips с док-станцией USB-C станут центром любого современного рабочего пространстваКомпания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 27-дюймовый монитор с разрешением QHD и 34-дюймовую модель с изогнутым экраном и разрешением WQHD. Обе новинки Philips оборудованы док-станцией с разъёмом USB-C.
подробнее...

Новый Philips 436M6VBPAB – первый в мире монитор, соответствующий стандарту VESA DisplayHDR™ 1000

Пресс-релиз.
Добавил: 2L agency
26-05-2018, 22:42:38
Публикация №_22765

Новый Philips 436M6VBPAB – первый в мире монитор, соответствующий стандарту VESA DisplayHDR™ 1000Монитор Philips 436M6VBPAB для игровых консолей - первым в мире официально сертифицирован по стандарту DisplayHDR™ 1000, разработанному Ассоциацией стандартизации видеоэлектроники (VESA®)
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,071332 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
монитор Philips G1 Series Trend Micro