В 11 000 долларов обошлось лечение и транспортировка туриста из Таиланда






Пресс-релиз.
ассистанс
Добавил: Пресс-служба КОРИС Украина
12-03-2018, 20:37:11
Публикация №_22658

В 11 000 долларов обошлось лечение и транспортировка туриста из Таиланда
Зимний сезон – это не только период повышенного травматизма в регионах горнолыжного туризма. Сложные травматические случаи происходят в это время и в теплых странах. С одной из таких непростых ситуаций недавно успешно разобрались сотрудники ассистирующей компании «КОРИС Украина».

Мужчина 32-х лет отдыхал в Таиланде. Во время перехода дороги был сбит мотобайком. В результате путешественник получил ряд травм: перелом тела большеберцовой кости, перелом дистального отдела большеберцовой кости, травма волосистой части головы. На место ДТП была вызвана карета скорой помощи, которая доставила пациента в госпиталь.
При ведении данного случая представителям ассистирующей компании пришлось оперативно решить целый ряд вопросов, чтобы оказать застрахованному клиенту всю необходимую помощь, при этом потратив минимально необходимое количество средств страховой компании.
С какими сложностями пришлось столкнуться при урегулировании данного случая:
- пациент был доставлен в госпиталь, который не сотрудничает с зарубежными ассистансами и страховыми компаниями
- ценовая политика в данном госпитале была в разы выше, чем в других больницах, с которыми ассистанс работает в данном регионе
- врачи госпиталя категорически запрещали перевозку пациента в другое мед.учреждение и изначально предлагали произвести оперативное вмешательство, для которого по предоставленным документам не было показаний
- когда была согласована транспортировка застрахованного лица в Украину, госпиталь оформил разрешение на перелет (fit-to-fly) только в сопровождении врача-представителя данного госпиталя в бизнес-классе, поскольку у пациента был болевой синдром, требующий использования морфиносодержащих препаратов
- нужно было уложиться в страховую сумму в размере 15 000 долларов
- перелет мог быть только с пересадками и продолжительностью более 10 часов
- все медицинские расходы, а также авиабилеты должны были быть оперативно оплачены, за 5-7 дней.
Сотрудники «КОРИС Украина» вместе с представителями страховой компании смогли оперативно решить все возникшие вопросы, организовать предоставление и оплату всей необходимой медицинской помощи пациенту и успешно перевезти его в Украину.
После проведения серии переговоров с клиникой и с самим застрахованным было получено разрешение на перелет в сопровождении гражданского лица, так как к тому моменту перестали использовать морфиносодержащие препараты для снятия болевого синдрома, а перешли на другие болеутоляющие. В результате ассистанс подобрал самый удобный перелет минимальной длительности, организовал предоставление инвалидного кресла в аэропортах, а сопровождающим лицом стал родственник застрахованного. Для урегулирования ассистансу пришлось привлечь местного подрядчика, а также взять на себя обязательство по оперативной оплате всех расходов. Аналогичная ситуация сложилась и с авиабилетами, которые также были оплачены в течение 5-7 дней. В данной ситуации страховая компания также выполнила все обязательства и в сроки оплатила все счета.
«Наша задача – оказать все необходимые услуги застрахованному лицу, при этом по возможности минимизируя расходы страховой компании. По данному случаю итоговые расходы составили 11 000 долларов, и нам удалось уложиться в страховую сумму в 15 000 долларов, – уточняет Марина Павлиенко, менеджер по выезжающим за рубеж «КОРИС Украина». – Однако мы очень рекомендуем приобретать полисы с страховыми суммами не менее 30 000 долларов или евро, а для региона США и Канада – не менее 50 000 долларов».

Справка о компании «КОРИС Украина»:
• Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.
• Основные направления деятельности компании:
- Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж
- Медицинский ассистанс внутри Украины
- Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО)
• За год компания обрабатывает тысячи обращений от украинских туристов из сотен стран мира. Подразделение технического ассистанса работает с тысячами автомобилистов по всей территории Украины.
• За последние годы компания усовершенствовала качество клиентского сервиса. Был повышен уровень доступности операторов по всем каналам коммуникаций (телефон, email, SMS, Web), начал работу новый сайт, внедрен ряд решений по телекоммуникациям и обработке обращений.
• «КОРИС Украина» признан лидером в категории «Международный ассистанс»-2015 согласно ежегодного рейтинга, проводимого журналом «Insurance TOP».






Опубликовано в таких рубриках:
- Страхование. - Туризм. - Банки и финансовые структуры.
Читайте также...

HQBroker: обслуживание в стиле инновационных достижений

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
07-03-2018, 11:10:58
Публикация №_22643

HQBroker: обслуживание в стиле инновационных достиженийВалютный рынок постоянно обновляется благодаря притоку новых, амбициозных финансовых клиентов. Интернет наполнен торговыми предложениями, которые без рекомендаций профессионалов сложно проанализировать с точки зрения их эффективности. Пользователи постоянно находятся в поисках наиболее выгодных условий сотрудничества. Опытные трейдеры на форумах обсуждают деятельность валютных учреждений. Их советы становятся своеобразной “путеводной звездой” для новичков.

подробнее...

Bestinvestor ru: куда не стоит инвестировать деньги в кризис?

Пресс-релиз.
Добавил: Блог Bestinvestor
04-03-2018, 21:12:21
Публикация №_22639

Bestinvestor ru: куда не стоит инвестировать деньги в кризис?В блоге Bestinvestor ru появилась статья о том, куда можно вкладывать деньги в кризис, а куда – лучше поостеречься. Кризисы идут один за другим, зарплаты не растут, а вот цены на продукты и услуги увеличиваются. Однако люди находят способы скопить некоторую сумму денег «на чёрный день». Поэтому возникает вопрос, куда вложить свои средства, чтобы они не обесценились.
подробнее...

Техассистанс «КОРИС Украина» обработал 13 000 обращений от водителей в 2017 году

Пресс-релиз.
Добавил: пресс-служба КОРИС Украина
23-01-2018, 01:24:06
Публикация №_22595

Техассистанс «КОРИС Украина» обработал 13 000 обращений от водителей в 2017 годуC января по декабрь 2017 года подразделение техассистанса «КОРИС Украина» приняло и обработало около 13 000 обращений от клиентов, что на 8% больше, чем в 2016 году. Основная часть заявок была связана с дорожно-транспортными происшествиями.
подробнее...

Запуск сайта о поселке Лазурное

Пресс-релиз.
Добавил: Лазурное Онлайн
26-12-2017, 17:23:10
Публикация №_22568

Запуск сайта о поселке ЛазурноеВ сети начал работу новый сайт о курортном городке Лазурное Херсонской области, на котором со временем будет размещена вся информация о поселке и об отдыхе в нём.
подробнее...

Новый сервис поиска жилья в Лазурном

Пресс-релиз.
Добавил: Лазурное Онлайн
16-01-2018, 16:42:53
Публикация №_22591

Новый сервис поиска жилья в ЛазурномСовсем скоро в сети Интернет будет функционировать онлайн сервис, позволяющий быстро найти жилье в Лазурном, исходя из множества введенных пользователем параметров.
подробнее...

«Всесезонная резина: за и против». Мнение специалистов «КОРИС Украина»

Пресс-релиз.
Добавил: пресс-служба «КОРИС Украина»
23-11-2017, 01:25:38
Публикация №_22507

«Всесезонная резина: за и против». Мнение специалистов «КОРИС Украина»Как избежать наиболее распространенных проблем зимнего сезона, подсказывают специалисты отдела технического ассистанса «КОРИС Украина». Неправильно подобранная резина в холодный период года нередко становится причиной различных аварийных ситуаций.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,032427 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ассистанс корис