Выбираем поршневой компрессор






Статья.
купить поршневой компрессор
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-05-2017, 20:19:33
Публикация №_22015

Выбираем поршневой компрессор
Современные технологии не стоят на месте, поэтому с каждым годом появляется все больше новых и усовершенствованных инструментов. Подобная эволюция не обошла стороной и компрессорное оборудование.

Если вы решили купить поршневой компрессор, то следует как можно внимательнее изучить его технические параметры. После изучения лучших характеристик выбрать подходящий агрегат не составит никакого труда. В первую очередь необходимо определиться, для каких именно целей будет использоваться компрессор, чтобы он смог оправдать ваши ожидания.


Основные параметры для выбора

При выборе поршневого компрессора главными параметрами, на которые следует обратить внимание, являются: рабочее давление, производительность и номинальная мощность. Также немаловажную роль играют и другие параметры, такие как: вес, габариты, объем ресивера и др. Давление у компрессорных установок чаще всего измеряется в атмосферах. Гораздо реже можно встретить такую единицу измерении как Бар. Однако не стоит пугаться, так как отличие у этих единиц минимальное, поэтому их можно считать идентичными.

приобрести поршневой компрессорПроизводительностью данного аппарата называют общую величину сжатого воздуха, которую он нагнетает в течение одной минуты. Чтобы приобрести правильный компрессор, выбирайте тот, производительность которого имеет запас на 30-50% больше, чем может потребоваться вам. Не забывайте также о мощности оборудования, ведь чем больше будет мощность двигателя, тем лучше будет работать компрессор. Те, кто уже знаком с принципами работы поршневых компрессоров, знают, что в процессе эксплуатации мощность теряется. Поэтому необходимо выбирать агрегат с небольшим запасом, до 30% выше необходимой мощности.

Прежде чем приобрести поршневой компрессор убедитесь, что его рабочее напряжение и частота вам подходят. Компрессоры могут быть однофазными или трехфазными. Для частных домов чаще всего достаточно однофазного устройства, так как не в каждом доме имеются три фазы. Также следует проверить частоту, которая обычно не должна превышать 50 Гц. Для большей уверенности перед покупкой лучше уточнить эти параметры, посмотрев в паспорте к компрессору.

Еще одна важная деталь, о которой нельзя забывать – ресивер. Это металлическая емкость, в которой накапливается сжатый воздух. Чем больше будет объем ресивера, тем реже будет отключаться компрессорное оборудование. Но с другой стороны, для заполнения большего объема понадобиться и больше времени. Объем ресивера у поршневых компрессоров начинается с 5-ти литров, самое большое значение достигает 500 литров. Чтобы обеспечить вашему оборудованию нормальную работу, постарайтесь выбирать ресивер средних размеров – не слишком большой, но и не слишком маленький.








Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045235 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
купить поршневой компрессор запчасти оборудование для конференц залов медицинское оборудование распошивалка