Как правильно класть газоблоки на клей






Статья.
газоблоки
Добавил: Кир Родионович Борисов
24-11-2016, 14:22:21
Публикация №_21190

Как правильно класть газоблоки на клей

Кроме выбора основного строительного материала, например, газоблока, важно правильно определиться с использованием и дополнительных укладочных материалов. Ведь при строительстве не бывает менее важных и второсортных моментов. В самом начале возведения постройки нужно определиться как правильно класть газоблоки и какой раствор использовать.



При постройке первого ряда обязательно используют только цементный раствор. Это делается для того, что бы убрать неровности фундамента. Начиная со второго ряда можно использовать специальные клеевые растворы.

Укладка газоблока на клей имеет свои преимущества. Использование его может упростить и ускорить весь процесс строительства, а также при правильном использовании намного удешевить материалы. В том как класть газоблоки на клей нет ничего сложного и особенного.

Перед началом работ клеевую смесь разводят с водой в пропорциях, которые советует производитель и они описаны на упаковке. Потом нужно хорошо перемешать. Для этого можно использовать специальный инструмент, например, дрель, или же перемешать вручную. В результате получиться пластичная и не очень густая субстанция. Готовую продукцию можно использовать на протяжении четырех часов. При этом периодически ее нужно помешивать. К слову, приобрести газобетонв в Ивано-Франковске рекомендуется через официальных дилеров заводов, таких как Керамик Фест:   https://keramikfest.com.ua/wallblocks/aerated_concrete/gazoblok-gazobeton-ivano-frankivsk. При заказе газоблока через дилеров вы экономите на стоимости товара и доставке, эти средства вы можете использовать как раз таки на покупку клея для газобетона.

Себестоимость клея немного выше обычной цементной смеси, но разница в нужной толщине исправляет экономию в пользу первой позиции. Цементной нужно около 10 сантиметров, а клеевой - около трех миллиметров. Структура связывающих компонентов, а также минимальная толщина позволила свести к нулю возможность появления мостиков холода. Все это позитивно отображается на теплосохранности всей постройки.

Клей не дает усадки и никакой дополнительной нагрузки на блоки, так как это не однокомпонентный продукт, а состоит из таких компонентов: кварцевого песка, портландцемента и дисперсионных добавок.

В холодную погоду кладка газоблока на клей производиться с помощью зимнего продукта. Время использования зимнего клея меньше, чем обычного. И его использование немного отличается от обычного: нужно накрывать и держать в тепле.

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...

Незаменимый сотовый поликарбонат, или преимущества инноваций очевидны

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
25-11-2016, 18:52:05
Публикация №_21200

 Незаменимый сотовый поликарбонат, или преимущества инноваций очевидныЛегкий, прочный, практически не имеющий недостатков сотовый поликарбонат стал одним из самых распространенных строительных материалов. С его помощью легко сформировать заграждение, накрытие для хозяйственных, служебных, других помещений. Познакомьтесь ближе!

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,052630 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
газоблоки клеевые растворы товары Доска из массива дерева гранит Сотовый поликарбонат Перекрытия в доме