Пневматическое оружие






Статья.
Пневматическое оружие
Добавил: Кир Родионович Борисов
25-10-2016, 22:40:20
Публикация №_21048

Пневматическое оружие

Пневматика в переводе с греческого означает «порыв ветра». Специалисты утверждают, что пневматическое оружие ― это модернизированная духовая труба, которая в древности использовалась для охоты. Впервые её превратил в металлический цилиндр-поршень грек Ктезибий. Про его труд вспомнили в эпоху Возрождения, когда появилось огнестрельное оружие. В первые описание пневматического ружья увидели в Париже 1607 году в книге по артиллерии.



Пневматика отличается от других видов стрелкового оружия тем, что в ней снаряд вылетает под давлением газа, которое создаётся разными методами. В зависимости от этого пневматическое оружие может быть разной конструкции. Все существующие модели делят на три группы:



  1. С накачкой;

Они бывают:



  • Компрессионные;

Сжатый газ нагнетается в герметичную ёмкость одноразово специальным рычагом. Его приводит в действие стрелок. Такие модели ценят за оптимальную скорость пули, точное попадание и отсутствие отдачи. К ним нужно бережно относится и периодически ухаживать. У компрессионной пневматики сложная клапанная система выпуск\впуск, их «рабочее тело» позволяет произвести один выстрел.



  • Мультикомпрессионные;

У них схожая конструкция и многоразовая накачка. Ёмкость заполняется в результате нескольких нажатий на рычаг, на одной закачке можно сделать несколько выстрелов, контролируя их мощность.



  • Предварительные;

В таком оружии ёмкость снимается, наполняется с помощью баллона или компрессора. Эта пневматика идеально подходит для охоты, но дорого стоит и требует тщательного ухода.



  1. СО2;

Это все системы предварительной накачки, заполняемые газом СО2, одна часть которого сжижена, а другая газообразна. За счёт последней осуществляется выстрел. Израсходованная газообразная часть моментально замещается сжиженной, которая быстро превращается в газ. Оружие эффективно, но слишком чувствительно к понижению температуры ниже нуля.



  1. Пружинно-поршневые.

Модели легко использовать, потому что газовая ёмкость соединена с оружейным стволом, пружина системы срабатывает, если взвод установлен в стадию «Готовность». Нажатие на курок расслабляет пружину, и она бьёт в поршень. Воздух сжимается очередным выстрелом.


Виды пневматики

Сегодня на рынке можно купить пневматику разных видов, это может быть:



  • Пистолет (для самозащиты, тренировки меткости);

  • Винтовка (для спорта и охоты), примеры на сайте prival.com.ua;

  • Револьвер (помогает совершенствовать стрелковые навыки);

  • Охотничье ружьё (оружие целевого назначения делят по калибру и типу, купить его можно только по разрешению, действующего образца).

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Интернет магазины.
Читайте также...

Интернет-магазин Diada-Arms в социальных сетях

Пресс-релиз.
Добавил: Степанов Евгений
23-12-2016, 10:45:54
Публикация №_21331

Интернет-магазин Diada-Arms в социальных сетяхИнтернет-магазин Diada-Arms, занимающийся продажей товаров для охоты, спорта и туризма, имеет представительства в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, а также собственный канал на YouTube.
подробнее...

Арбалеты стикс. Из старины в в настоящее время

Статья.
Добавил: Сергей
23-12-2016, 03:40:51
Публикация №_21323

Арбалеты стикс. Из старины в в настоящее времяСпециалисты-историки не имеют определённых сведений о времени разработки самого первого арбалета. По каким то данным это четвертый век до нашей эры, по иным - на 200 лет позднее. Вместе с тем очевидно совершенствование инженерной мысли разработчиков подобного древнего оружия.


подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,050536 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Пневматическое оружие пневматика фурнитура для мебели купить турецкий спортивный костюм мужской Electrobud