Светильники в стиле Лофт






Статья.
светильники лофт
Добавил: VVA Light
25-10-2016, 04:33:08
Публикация №_21039

Светильники в стиле Лофт
Каждый, кто хоть немного интересовался освещением, наверное, точно слышал о светильниках лофт. Но не все знают, что же такое, этот таинственный «лофт».
Давайте разберемся по порядку. Лофт – это новое направление дизайна 21-го века. Особенность этого течения заключается в том, что интерьер по минимуму разделен перегородками, зачастую в таких помещениях высокие потолки и большие окна, много света и воздуха.

Само название «лофт» означает «чердак». Корни этого явления берут свое начало еще с 40-х годов. Первооткрывателями лофта принято считать американцев. Именно они придумали использовать верхние этажи, чердаки, технические этажи различных фабрик и промышленных помещений в качестве апартаментов, офисов, жилищ и мест для проведения мероприятий.

Лофт, как стиль, хорошо узнаваем по комбинированию кирпичных стен, открытых коммуникаций, искусственно состаренной мебели, вентиляционных систем «на виду» с предметами интерьера и техникой, разработанными по последним достижениям технологий. Этот стиль очень быстро завоевал первые позиции в мире дизайна и полюбился большей части ценителей хороших и качественных интерьеров.

Не удивительно, что в ассортименте освещения появилось много светильников лофт, которые отвечают всем требованиям этого направления. Такие светильники могут иметь форму старых светильников, просто ламп на шнуре, сложные конструкции из водопроводных труб, светильников без плафонов и еще множество вариаций на тему «смелые решения». В качестве материалов для создания светильника лофт в основном используют металл, лакированную сталь, стекло, кожу, натуральные материалы, веревки.

Одной из визитных карточек таких светильников можно назвать Лампу Эдисона. Это, по правде, гениальное изобретение повторяет своего прадеда – старую лампу. Но теперь она реинкарнировалась в лампу нового поколения, выполненную в соответствии с последними разработками. Так, она может иметь внутри филаментную нить, что делает ее долговечной, экологичной и экономичной.

Еще одна любимица сторонников лофта – это люстра-паук, которая состоит в тандеме с лампой Эдисона. Несмотря на всю свою простоту, она абсолютно не является примитивной, что добавляет ей привлекательности.

Лофт – это интерьер будущего. Не бойтесь экспериментировать и будьте в тренде!

Команда VVA Light
Сайт http://vvalight.com.ua/
Тел. +380673062316






Опубликовано в таких рубриках:
- Дизайн. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045831 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
светильники лофт Интернет-магазин «Все для праздника» дизайн ванной комнаты Getex шторы дизайн интерьеров