Еще раз о весах, или как жить без обвеса






Статья.
весы товарные 100 кг
Добавил: Кир Родионович Борисов
04-09-2016, 03:11:59
Публикация №_20679

Еще раз о весах, или как жить без обвеса
А знаете, тяжко жить постоянным лохом. Это когда тебя и на рынке, и в супермаркете, и даже в ресторане постоянно обвешивают. Заказываете, например, порцию греческого салатика, а вам половину мацареллы заменяют таким же количеством копеечной зелени. Оно конечно, витамины, но не по цене же дорогущего сыра …

Те, кто занимается оптовыми продажами тоже хитрят как могут. Но если на такой фирме стоят весы товарные 100 кг, попробуй обмани покупателя! Кстати, за точность любого измерительно прибора владелец должен следить не меньше, чем за верностью молодой жены. Если измена второй окончится, как минимум, скандалом, то неточность вторых обернется приличным штрафом.

Потому что существует специальная богоугодная контора, называемая Центром Стандартизации, Метрологии и Сертификации. Кстати, метрология никакого отношения к погоде не имеет. Дождями и ураганами заведуют метеорологи. Отсутствие в этом слове всего двух букв «ЕО» превращает науку об изучении погоды в ученье о точности всех на свете измерительных приборов, представляете!

Так вот каждый торгующий, хоть каратами самоцветов, хоть верблюжатиной оптом, обязан своевременно сдавать свои весы на поверку. Отсутствие в последнем слове буквы «р» не случайно – именно так называется контроль измерительных приборов. Делается это как раз в том самом Центре Стандартизации, Метрологии и Сертификации, что расположен в областном городе. А уж там выдадут паспорт, подтверждающий точность измерительного прибора.

Поэтому приобретая нечто, всегда можете придирчиво так пристать к продавцу: «А покажи-ка мне, милейший, документик, подтверждающий точность весов». И не стесняйтесь: обвес – бич современности! Некоторые наглецы-продавцы даже на 500 г на килограмме умудряются обмануть. Особенно детишек и мужчин – считается, что и те, и другие ничего не поймут.

Вот теперь представьте, если собрались купить что-то большое – картошку на фермерском рынке или лучок для зимнего хранения… Вот то-то! Живя по принципу «доверяя – проверяй», вы из разряда «лох» перекочуете в разряд «член гражданского общества».

А эти ребята пытаются сделать жизнь лучше. Причем не только свою, но и каждого. Так что, не стесняйтесь требовать документ о проверке любых весов – хоть маленьких, хоть больших. И тогда мир станет честнее и чище!






Опубликовано в таких рубриках:
- Товары. - Торговля. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,031661 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
весы товарные 100 кг шкафы-купе в Гомеле скидки фонарь Led Lenser щебень Харьков аккумулятор HTC bg86100