Древесина в строительстве






Статья.
Древесина
Добавил: Кир Родионович Борисов
03-09-2016, 02:57:14
Публикация №_20664

Древесина в строительстве
Дерево века и тысячелетия остается самым распространенным и главным из экологичных строительных материалов. Сегодня большинство современных строительных материалов, описывая их свойства, практически во всех случаях сравнивают с древесиной. Большая часть композитных современных материалов для строительства в своем составе обязательно содержат древесину, чаще всего это отходы деревообработки.

Данная древесина, обеспечивает современным материалам множеством необходимых положительных свойств. К таким достоинствам дерева в первую очередь относят его прекрасное сочетание практически со всеми используемыми сегодня видами стройматериалов. Например, деревянные комплектующие очень часто вводят в конструкции строений лишь для того, чтобы обеспечивать долговечное и прочное соединение разнородных деталей и узлов между собой.


Долговечность древесины

Главная причина этого проста, другие существующие соединения просто не обладают нужными характеристиками и заметно уступают деревянным в долговечности. В большинстве случаев, как и многие века назад, дерево используют в качестве каркасного материала, который в дальнейшем можно обшить чем угодно, начиная с доски и заканчивая панелями из различных современных стройматериалов. Самым распространенным используемым материалом для обшивки в малом строительстве на сегодняшний день является тонкая листовая сталь. Так же очень распространены несущие деревянные стены изготавливаемые по технологии «тонкого бруса». Основными недостатками дерева во все времена были его подверженность горению и гниению. В современных условиях эти проблемы давно решены. Средства необходимые для соответствующей обработки дерева можно подобрать в любом строительном магазине.


Востребованность древесины в строительстве

Древесина это достаточно высокая прочность, прекрасная упругость, небольшой объемный вес, малая теплопроводность, невысокая цена. При благоприятных условиях древесина, а соответственно и все что из нее сделано, начиная от строений до деталей, сохраняется сотни лет. Неудивительно, что дерево во все времена остается основным материалом в строительстве и средих строительных материалов на сайте Будмаркет, да и многих других областях деятельности человека. Какие бы цивилизованные волшебные, например, полимерные материалы не появлялись и какими бы чудными свойствами этим материалы не обладали, вытеснить древесину с топовых позиций в строительстве им не удастся. Как основной органический материал в строительстве, древесина и сегодня активно используется для постройки разнообразных объектов, начиная со зданий и заканчивая коттеджными поселками, и изготовления строительных деталей. Просто огромное количество древесины расходуется как вспомогательный, подсобный материал. Не меньше уходит на создание различных элементов для строительства сборных деревянных объектов.


Экономическая выгода от использования древесины

Такие современные строительные материалы как железобетон, гипс, асбест, цемент, пластмасса вполне конкурентоспособные по отношению к древесине. Однако, конкурировать с изделиями из древесных отходов, например, древесностружечными и древесноволокнистыми плитами производителям цивилизованных искусственных материалов очень не просто. Технологии по переработки дерева не “топчутся” на месте и все указывает на то, что переработка эта, скоро станет абсолютно безотходной. Экономическая ситуация диктует свои условия, но изменения происходят не быстро. Несмотря на громадные объемы по забору древесины, да еще постоянные летние пожары уничтожающие огромные лесные массивы, природе пока удается восполнять наносимый ущерб. Однако еще пару десятилетий такого положения и вполне возможно, что древесина перестанет быть дешевым и массовым в использование сырьем в строительной отрасли.








Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035509 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Древесина Будмаркет Декоративный камень Компания «ЛесТорг1» «Завод винтовых свай» щебень Харьков