Тротуарная плитка: красиво и практично






Статья.
тротуарная плитка
Добавил: Кир Родионович Борисов
13-07-2016, 15:07:41
Публикация №_20195

Тротуарная плитка: красиво и практично
Время идет, и асфальт во дворе загородного дома стал совсем неактуален. Во-первых, он воспринимается как пережиток прошлого, а, во-вторых, появились экономически выгодные и практичные материалы. Тротуарная плитка способна не только преобразить придомовую территорию, она обладает повышенной износоустойчивостью и дешевле асфальтового покрытия в пять раз.

Если вы планируете обустройство территории дачного участка или коттеджа, то сначала сделайте запрос в любом интернет поисковике тротуарная плитка харьков купить. Вы сможете своими глазами посмотреть, какие виды плитки существуют, как красиво можно ее уложить и пр.

К слову сказать, процесс укладки не такой трудоемкий, как может показаться сначала. Хороший хозяин может сделать это самостоятельно, предварительно подготовив необходимые инструменты. Вам понадобится уровень, резиновая киянка, палка, бечевка, деревянный брусок, лопата, песок и выбранная плитка.

Технология работы будет зависеть от толщины и материала, из которого изготовлена плитка. Преимущественно, ее укладывают на основание из бетона, щебёнки и песка. Толщина основания зависит от разновидности плитки. К примеру, брусчатку укладывают только на песчано-цементную смесь. Такая плитка прекрасно держится на сыпучем основании.

Тротуарная плитка, изготовленная из природного камня, требует более кропотливого подхода. Для нее готовят исключительно бетонное основание и применяют особенные клеевые составы. Отметим, что тротуары из брусчатки или клинкера имеют швы. В них попадает снег или дождь. Поэтому имеется риск разрушения дорожки. Если тротуар кварцитовый или сланцевый, подобного не должно произойти. Учитывайте эти обстоятельства перед началом работ.

Ваши близкие обязательно оценят ваши старания. По плиточному покрытию летом очень приятно ходить босиком, оно легко моется и будет долго радовать глаз вам и гостям вашего дома.






Опубликовано в таких рубриках:
- Стройматериалы. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,041997 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
тротуарная плитка компанія Керрот газоблоки строительство тротуарные формы