Распространенные мифы о бесплатном хостинге






Статья.
бесплатный хостинг
Добавил: Кир Родионович Борисов
21-04-2016, 00:41:43
Публикация №_19653

Распространенные мифы о бесплатном хостинге

У понятия хостинга есть четкое определение: это место на жестком диске компьютера, постоянно подключенного к сети Интернет. На хостинге размещаются веб-сайты. По распространенному мнению все площадки должны иметь одинаковые параметры.



Существует всего три варианта хостинга:

1. Платный, продаваемый за деньги.

2. Бесплатный (о нем пойдет речь в статье).

3. Бонусный, предоставляемый бесплатно при выполнении ряда условий. Часто предоставляется при покупке Dial-Up доступа в сеть Интернет.

Последний вариант распространен меньше двух других. Возможно, это связано с тем, что при смене провайдера можно потерять сайт.

В интернете распространены три утверждения, которые не являются правдивыми:

1. Хороший бесплатный хостинг не должен уступать по характеристикам платному.

2. Хороший бесплатный хостинг, как и платный, позволяет выполнять скрипты.

3. На бесплатном хостинге можно размещать масштабные некоммерческие сайты с высокой посещаемостью.

На самом деле эти утверждения не имеют ничего общего с реальным положением вещей касаемо бесплатных площадок.


Миф первый

Бесплатный хостинг не должен уступать платному.

Но на самом деле, хостинг – это не только пространство на диске. Это еще и трафик, программное обеспечение, зарплата специалистов, аренда помещения, охрана, прибыль компании и многое другое. При этом на зарплату уходит довольно много, потому что сотрудников, обслуживающих серверы и обеспечивающих техническую поддержку, немало.

Можно сделать вывод, что разница между платным и бесплатным хостингом сводится именно к финансовой стороне вопроса. То есть пользователь получает такие услуги, за которые платит. Ни один провайдер не станет работать бесплатно. Если платный хостинг обслуживает армия профессионалов и услуги продаются по их реальной цене, то бесплатный требует поиска компромиссов. Таким компромиссным решением становится получение прибыли за счет размещения рекламы. Только так, не взимая денег с клиентов, можно покрыть себестоимость хостинга и получить хоть какую-нибудь прибыль.

Баланс между ценой и качеством всегда действует на рынке и хостинг не является исключением. От бесплатного хостинга нельзя требовать того же, чего ожидают от платного, даже если он очень качественный.


Миф второй

Хороший бесплатный хостинг поддерживает пользовательские скрипты.

Возможности бесплатного хостинга отличаются от платного по многим причинам, в том числе по описанным выше. Такие важные параметры хостинга, как аптайм, устойчивость к падениям, сохранность данных и другие, имеют гораздо более низкие значения у бесплатного хостинга с поддержкой скриптов. Это объясняется очень просто. Возможности бесплатного хостинга – величина постоянная. Добавление скриптов приведет к тому, что что-то другое придется отнять, например, устойчивость к потере данных. Сайт часто будет недоступен, его работа замедлится и общее количество технических проблем увеличится.

Поддержка пользовательских скриптов вовсе не является показателем качества хостинга, а скорее наоборот указывает на его снижение.


Миф третий

Бесплатный хостинг идеален для посещаемых больших некоммерческих проектов.

На самом же деле все совсем наоборот: чем больше сайт и его посещаемость, тем более мощный хостинг ему требуется.

Бесплатная площадка – это самый неправильный выбор из всех возможных. Хостинг должен соответствовать уровню сайта полностью, если его владелец планирует сохранить и приумножить его популярность.


Выводы

Первое и главное – бесплатный хостинг не только имеет право на существование, но и очень активно используется. Оптимальный вариант для размещения на такой площадке – небольшие html-сайты до 100 страниц.

Во-вторых, бесплатный хостинг не может сравняться с платным и это вряд ли произойдет в ближайшем будущем. Название говорит само за себя. Слово «бесплатный» дает администрации право безнаказанно вытворять все, что душа пожелает. Это безусловно отпугивает клиентов и снижает качество услуг. 








Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,046990 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
бесплатный хостинг купить хостинг бесплатный русский хостинг украинский хостинг аренда сервера в европе