Металлов много разных, но медь важнее всех!






Статья.
Пруток медный М1
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-02-2016, 08:48:33
Публикация №_19450

Металлов много разных, но медь важнее всех!
Промышленные и научные разработки день ото дня совершенствуются, технологические цепочки в той же отрасли электроники и энергетическом комплексе периодически модифицируются, всё же ничего лучше меди из массово доступных производствам металлов у человечества банально нет. Пластичность, проводимость и стойкость чистого купрума и сплавов делают этот материал во многом уникальным.

Согласитесь, хоть и внедряются повсеместно те же пластиковые водопроводные трубы или, к примеру, алюминиевые кабели, но всё же наилучшие системы канализации возводят именно из медных труб, а долговечную электропроводку прокладывают именно медным кабелем. Кстати, в Японии газовым трубопроводам из меди присваивают статус "сейсмостойких". Медные краны же, немногим более полувека назад являющиеся стандартом, современники относят к элементам роскоши. Таким образом, обычный, казалось бы, Пруток медный М1, после технологической обработки трансформируется в долговечные и надёжные изделия, серьёзно улучшающие быт.

Помимо прочего, высокая устойчивость к коррозии, разрушающему воздействию внешней среды и температурным колебаниям позволяет активно применять продукцию из меди не только в энергетике и приборостроении, но и в строительных делах, связанных с обустройством кровли и фасадов, а также в кузнечном деле и воздвижении памятников. Кстати, именно медь добавляют в золото ювелиры, дабы улучшить прочность украшения. В целом ключевыми сплавами можно назвать латунь (медь, цинк), бронза (с оловом), мельхиор (плюс никель), а также дюраль (4, 4% меди).






Опубликовано в таких рубриках:
- Промышленность. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,046791 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Пруток медный М1 Топливный Регион Сталепромышленная компания кабель сип 4 керамзит разке перекрытий