Экоофис ГК «ОптиКом» прошел проверку на экологическую безопасность






Пресс-релиз.
ОптиКом
Добавил: Пресс-центр ГК ОптиКом
23-01-2016, 23:25:33
Публикация №_19377

Экоофис ГК «ОптиКом» прошел проверку на экологическую безопасность
2016 год для ГК «ОптиКом» начался со знаменательного события: московский офис компании оправдал свое звание экологичного и подтвердил право использовать экомаркировку «Листок жизни».
Экспертная оценка НП «Экологический союз», полученная на основании инспекционной проверки, подтвердила соответствие офиса ГК «ОптиКом» http://opti-com.ru/ стандарту экологической безопасности «Листок жизни. Экоофис», основанному на принципах ISO 14024.

Уже более двух лет, с момента получения сертификата в 2013 г., в компании реализуются меры по повышению ресурсоэффективности и снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Так, большое внимание уделяется политике «зеленых» закупок. Предпочтение отдается продукции, отмеченной экомаркировками или обладающей другими экопреимуществами. Для уборки помещений и мытья посуды применяются биоразлагаемые моющие средства green care PROFESSIONAL, отмеченные экомаркировками «Европейский цветок» и Cradle-to-cradle. В туалетных комнатах используется гигиеническая продукция из вторичной бумаги.

Офисная бумага, используемая для работы, отмечена экомаркировкой «Европейский цветок» и знаком Лесного попечительского совета FSC. В 2015 году также удалось снизить потребление бумаги сотрудниками офиса на 13% в сравнении с предыдущим годом. Основной подрядчик ГК по производству печатной продукции - FSC-сертифицированная типография «Полиграф Медиа Групп».

В офисе ГК организован раздельный сбор 5 фракций бытовых отходов (пластик, стекло, бумага, металл, батарейки и аккумуляторы) с последующей передачей их на переработку. На смесителях установлены водосберегающие насадки, а для освещения используются светодиодные лампы.

По мнению НП «Экологический союз», экоофис «ОптиКом» в Москве может стать примером для российских компаний, которые планируют организацию собственного «зеленого» пространства и внедрение экостандартов и технологий, направленных на повышение эффективности работы и снижение антропогенной нагрузки на окружающую среду.

ГК «ОптиКом» подтвердила репутацию экологически и социально ответственной компании уже в третий раз. В дальнейших планах – поэтапная реализация экополитики, поиск и внедрение технологий, которые позволят оптимизировать ресурсопотребление и минимизировать вред от всей деятельности ГК, а также активное экопросвещение сотрудников и партнеров.






Опубликовано в таких рубриках:
- Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,068832 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ОптиКом экоофис Verum Option Доставка осетинских пирогов аренда спецтехники строительство коттеджей свет