Спутниковые карты онлайн: где взять самые качественные снимки?






Статья.
карты мира
Добавил: Картограф
27-05-2015, 22:31:40
Публикация №_18120

Спутниковые карты онлайн: где взять самые качественные снимки?
Ни для кого не секрет, что впервые разработала и запустила свой сервис со спутниковыми снимками местности компания Google. На сегодняшний день возможность посмотреть на любую точку планеты при помощи спутник есть у массы сервисов: Bing Maps от Microsoft, Яндекс.Карты и т. д.

Ни для кого не секрет, что первой подготовила и запустила собственный сервис со спутниковыми снимками http://extrazone.ru/ местности компания Google. Было это в 2004 году. Данное событие радикально поменяло наше представление о знаниях географии. На сегодняшний день возможность посмотреть на любую точку планеты с помощью спутник имеется у массы сервисов: Яндекс.Карты, Bing Maps от Microsoft и т. д.

Наряду с вышеназванными проектами начинают появляться и специализированные сайты, которые также предлагают посмотреть на изображение со спутника.

В чем заключается их цель?

  1. Представить наиболее объективную информацию. На таких ресурсах располагаются карты со спутника онлайн, а также большое количество спутниковых снимков самых разных территорий. Все материалы собираются из разных сервисов. То есть на одном сайте у вас имеется возможность рассмотреть картинку, например, и с Google, и с Яндекса. Для этого нужно лишь задать необходимый параметр.

  2. Рассказать об интересных местах на Земле. На данных интернет-страницах вы можете наблюдать за разными объектами, построенные руками людей или самой природой.

  3. Показать более детальные снимки со спутника (http://extrazone.ru/) . Сегодня вы можете увидеть не только общие планы городов, но и отдельные постройки. Это позволяет увидеть даже местные достопримечательности. Дополнительно к данным фото пишут интересные и полезные данные об этом объекте.

Отличным примеров таких порталов является площадка ExtraZone.ru. Здесь вы найдете спутниковые карты онлайн, а также фотографии, собранные из 10 разных регионов. Для комфортного просмотра вся информация разделена на блоки. Советуем!







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,047843 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
карты мира динозавры Вечный двигатель скачать книги бесплатно интересные факты транзисторы