Транспортная логистика как неотъемлемая часть в организации.






Пресс-релиз.
логические принципы
10-11-2010, 16:13:58
Публикация №_18

Наука логистика охватывает большой спектр проблем. Так, логистический процесс - определенная смена состояний, стадий развития, совокупность различных действий для получения необходимого результата.

Сегодня экономика служит сложным хозяйственным механизмом, который состоит из множества производственных, торговых, финансовых, а также информационных систем, взаимодействие которых направлено на удовлетворение покупателей в товарах и услугах. А для управления таким сложным механизмом нужны новые научные концепции, среди которых на первом месте находится логистическая концепция.

Логистика - это наука, которая исследует проблемы управления материальными потоками в их экономическом, организационном, финансовом, информационном, а также техническом аспектах. Необходимо также добавить, что объектом изучения и управления в этой науке служат такие процессы товарооборота, как закупки материальных ресурсов и товаров, продажа готовой продукции, доставка и управление материальными запасами, что в результате создает логистические системы.

При этом, автотранспорт выступает важным звeнoм лoгиcтичecкoй cиcтeмы. Тpaнcпopт - это oтpacль мaтepиaльнoгo пpoизвoдcтвa, которая осуществляет пepeвoзки.

А логистика транспорта сегодня - это отдельное направление по организации доставок различных грузов, оптимизация использования транспорта, контролирование перевозок, распределение грузов http://www.bizprofy.ru/logistics/detail09/ , предотвращение возможных ошибок, сокращение расходов на транспорт, а также сроков выполнения заказа.

Благодаря транспортной логистики практично вести контроль по распределению грузов для автотранспорта, качественного и своевременного исполнения заказов по доставке грузов на склад покупателя.

Так, к настоящему времени логистика охватывает обширный перечень проблем. Применяя логистические принципы (http://www.bizprofy.ru/logistics/detail05/)  и методы в управлении различными ресурсами, возростает эффективность производства, снабжения и реализации, улучшается обслуживание организаций и потребителей.

В результате логистика помогает организовать различные перевозки, учеты, и хранение так, чтобы по-максимуму уменьшить издержки и одновременно увеличить доход компании.

Логистика - это наиболее значимая из наук, которая занимается рациональным управлением потоками информации и товаров. К тому же, логистика является просто незаменимой при организации грузовых поставок, а ее применение - это показатель экономической эффективности предприятия.

При этом стоит добавить, что интерес к логистике вызван необходимостью развития экономики и бизнеса, значительными объёмами грузовых перевозок. Особенно увеличилась необходимость тогда, когда предложение стало превышать спрос, различные фирмы начали задумываться также о важности обеспечения сбыта, прежде всего, за счет уменьшения транспортных и складских издержек.

Подводя итог, следует отметить, что сегодня методы организации и управления, которые основаны на инновационных подходах и способах мышления, объединены одним общим понятием "логистика". Данная наука все чаще и с огромным успехом применяется на практике в эффективно функционирующих предприятиях и транспортных фирмах.







Опубликовано в таких рубриках:
- Бизнес и финансы. - Консалтинг.
Читайте также...

Что такое современная транспортная логистика

Статья.
Добавил: bglogist
03-07-2012, 00:24:31
Публикация №_6173

Что такое современная транспортная логистикаСовременная транспортная логистика помогает эффективно и рационально управлять движением материальных потоков в разных сферах грузоперевозок. Кроме этого, она упрощает процесс прохождения материальных потоков всех стадий, начиная источником первичного сырья и заканчивая получением товара потребителем.
подробнее...

Усгуга доставки из США различных грузов пользуется популярностью

Статья.
Добавил: usa-for
20-06-2012, 15:06:39
Публикация №_6031

Усгуга доставки из США различных грузов пользуется популярностьюС каждым годом популярность интернет-аукционов растет. Многие наши соотечественники отдают предпочтение одежде, которая является результатом труда известных европейских и американских производителей.
подробнее...

TimoCom

Визитная карточка.
Добавил: TimoCom
24-02-2011, 17:18:27
Публикация №_490

TimoComЛидер рынка среди транспортных бирж TC Truck&Cargo® является виртуальным рынком обмена данными для перевозчиков и экспедиторов. Здесь, каждый день появляется до 300.000 предложений свободного транспорта и грузов от 85.000 пользователей со всей Европы.
подробнее...

Весь рынок транспортных автоперевозок у Вас в кармане

Пресс-релиз.
Добавил: TimoCom
17-03-2011, 18:59:15
Публикация №_693

Во время пресс-конференции поставщика ИТ-услуг, был представлен "транспортный барометр" в виде программного приложения. Теперь, с помощью данного приложения, пользователи могут проверить актуальную информацию о ситуации на рынке транспортных автоперевозок везде и всегда.
подробнее...

УЛА проведет онлайн-конференцию «Дорогой клиент или дорогое топливо. Пути оптимизации транспортных затрат»

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
05-07-2011, 19:39:12
Публикация №_1728

УЛА проведет онлайн-конференцию «Дорогой клиент или дорогое топливо. Пути оптимизации транспортных затрат»21 июля 2011 года Украинская логистическая ассоциация проведет онлайн-конференцию на тему: «Дорогой клиент или дорогое топливо. Пути оптимизации транспортных затрат». Украинская логистическая ассоциация активно отслеживает актуальные вопросы в логистике.
подробнее...

Мастер-класс «Бизнес-коучинг: принципы, методы, результаты для организаций».


01-10-2010, 18:12:06
Публикация №_10

28 сентября 2010 года в Киеве состоялся открытый 2-х часовый мастер-класс «Бизнес-коучинг: принципы, методы, результаты для организаций».

По многочисленным просьбам 5 октября 2010 года будет проводиться дополнительный мастер-класс Наталии Романенко.
подробнее...

Мероприятия по информационной безопасности в рамках выставки-конференции


26-08-2010, 13:44:33
Публикация №_6

Компания: Digital Security 5-7 октября 2010 г. в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет 7-ая Международная специализированная выставка-конференция по информационной безопасности "INFOBEZ-EXPO/ИнфоБезопасность". Компания Digital Security выступает официальным партнером конференции, а также совместно с Сообществом PCIDSS.RU и исследовательским центром компании DSec Research Group приглашает посетить следующие мероприятия:
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,055630 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
логические принципы распределение грузов бизнес-коучинг валютный рынок форекс uwcfs Поверхностный насос для частного дома