С какими препятствиями возможно повстречаться при регистрации участков земли по новым правилам






Статья.
кадастровые работы
Добавил: Евгений
03-01-2015, 03:06:43
Публикация №_17664

С какими препятствиями возможно повстречаться при регистрации участков земли по новым правилам
Земельная собственность для человека является важным правовым и, даже, знаковым аспектом. Сыздавна владение землей фиксировало социальный статус собственника. Земля предоставляла основу для расширения родовых деревьев

Частная земельная собственность для людей является значимым правовым и, даже, символическим аспектом. С древних времен обладание землей обуславливало социальное положение обладателя. Земля дарила основу для расширения родовых деревьев, формирующих наиболее благополучную прослойку общества. Оформление права собственности и сейчас пребывает важным обстоятельством в определении современного человека.
Во время СССР институт, координирующий право земельной собственности был, совершенно, разрушен. В сущности, обладатель усадьбы обладал лишь только строениями, сооруженными на выделенном ему для определенных нужд участке земли. Вся документация производилась и содержалась в местных бюро технической инвентаризации (БТИ). В архивных бумагах были фиксированы границы земельных участков под застройку или под ведение приусадебного домашнего хозяйства. Справки о праве собственности подтверждали собственность недвижимым имуществом и конкретизировали информацию о закрепленном участке земли, не подтверждая право собственности на него.
Нынешний кадастровый паспорт http://geovn.ru/ рознится от техпаспорта на недвижимое имущество, который предоставляли в прошлом столетии. Тут конкретно определяется право собственности на земельный участок. Такое торжество права не даётся без препятствий. Переоформление земельных участков по новым регламентам совершается с учетом подробной привязки к местности и географическим координатам. Беря в расчёт то, что прошлые реестры велись без компьютерных баз, а при размежевании допускались значительные погрешности, уже некоторые земельные участки, фактически, перекрывают одну и ту же территорию.
Объективные границы объектов недвижимости, фиксированные устаревшими схемами работы БТИ, нередко не совмещаются с действительностью. Особенно очевидны неточности в зонах сейсмической активности. Земная кора пребывает в вечном движении, и коль скоро не учесть данный фактор в период, когда осуществляются кадастровые работы в Великом Новгороде (http://geovn.ru/) , через определённое время возможно получить серьёзное несоответствие в документах.
Участок земли, оформленный по закону должен иметь свой индивидуальный кадастровый номер. Этому значению соответствует всесторонняя информация, содержащаяся в государственном кадастре недвижимости. Кадастровый инженер перед предоставлением индивидуального номера, должен удостовериться в законности выполнения всех геодезических и юридических процедур.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,047074 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
кадастровые работы кадастровый паспорт ВНЖ в Латвии Новые квартиры в Сургуте приватизация квартиры Харьков